Компьютерное железо
купила вн.жёсткий диск,подскажите возможность и целесообразность установки на него ОС,разбивки Акрониксом ,установить
У мя- ОС - долго не держится ! (( начинает тормозить, ошибки, синий экран ! переусановила Ось и на диске С... иещё на другом- дополнительную поставила ! - решила- иметь в запасе- на внешнем !- возможно ЭТО ??
можно конечно и на внешний поставить и на внутренний, ещё загрузочную флешку воткнуть, чтоб не ошибиться, смысл столько ОС ставить, поставьте одну, но хорошую ОС на жёсткий диск, и пользуйтесь дополнительными утилитами, программами, которые помогут очистить жёсткий диск, реестр от хлама, а внешний диск используйте для сохранения нужных вам файлов
почему бы и нет? внешний ж. д. отличается только типом подключения - внутренний SATA, а этот eSATA или USB... И запасную ОС на нем иметь очень даже целесообразно!
А почему слетает, из за вирусов или железо не пашет?
А ХР нефига не глючит, если нормальный антивирус и прога для обслуживания системы, то всё нормально работает, ничего не слетает.
винда - она и в африке винда.. .
если "У мя- ОС - долго не держится ! (( начинает тормозить, ошибки, синий экран ! "
другой хард не поможет !!!
используй второй хард по назначению - установи линукс
другой хард не поможет !!!
Фигня. Слетит одна и вторая не заведётся. Новая система плюс необходимый софт--делов 1 час.
Сергей +1
Используйте в качестве второй системы Линукс, например Ubuntu 10.10
Это более дружелюбная версия к начинающим.
А Ваша ХР будет работать как надо, если Вы установите лицензионный антивирус и не будете наобум устанавливать дополнения к браузеру и запускать всякие ActivX. А вообще попробуйте Win7 - у нее меньше глюков, чем у ХР и работает она в некоторых случаях быстрее.
на другом это как?
можно и на внешний поставить =)