Компьютерное железо

Хочу купить внешний жёсткий диск на 1 Тб. Слышала, что есть какие-то требования к питанию. Какие?

И какой лучше купить? Склоняюсь к Seagate, но какую модель (дизайн не важен, главное - надёжность)?
Сигейт или Вуду это саом собой. Ток онина свои винты для пк дают 3 года гарантии. Есть внешние винты портативные, типа юсб, и есть типа настольные. В настольных встроен простой винт, все это дело оформлено типа в прикольный девайс. Работает такая ботва от своего блока питания при подключении через скоростные порты сзади компа, там ест САТА и другие разьемы для этого. Они дают большую скорость доступа к диску. Но также ентот девайс можно использовать как флэху, без блока питания воткнув в юсб порт. Тогда естесно скорость помешьше.
Портативные маленькие накопители весьма ненадежные, там как правило винт от ноута и прикрепленный к нему юсб контроллер. Контроллеры горят очень часто, но и меняются тоже легко, в продаже полно корпусов с контроллером без винта. У меня 3 штуки таких валяются, покупал себе и родным, все накрылись в течении года, но винты работают, их к компу можно подключать.
Кароче вот http://www.nix.ru/price/external_portable_hdd_seagate.html
http://www.nix.ru/price/external_portable_hdd_western_digital.html
Ток там по месту надо уточнять какие порты они поддерживают, я себе года 2 назад купил сигейт на 320гигов, сейчас таких не вижу. Он у меня подключется как минимум через 3 порта, и то только потому что у меня больше нету.
Nurbek_Shimir_85 Saylaubek
Лучший ответ
недавно добавил себе WD на 1 Тб. Green caviar.Очень тихий и холодный на 3 - 5 градусов против seagate. Есть еще Black Caviar. у них скорость шпинделя 7200. н
Антон Зибров
если дело касается блока питания у комп, то выбирай ломощнее, пригодиться всегда, а отдельный жесткий дуск с отдельным блоком питания про это я не слышала, может и в самом деле есть что то подрбное
Михаил Орлов
Nurbek_Shimir_85 Saylaubek Внешние винты могут работтаь со своим блоком питания и подключаться через внешние разьемы, в результтае чего их скорость мало отличима от скорости простых винтов. Но также они могут работать через юсб порт без блока питания.
WD <wd10000h1q> My Book Studio Edition 1Tb EXT (RTL) USB2.0&IEEE1394(400/800)&eSATa
Я бы не советывал брать Seagate 11 или 12 версии т. к. они все проблемные. Бери WD (western Digital) или другого производителя.
Лучшее, что могу посоветовать, это WD (western Digital) У меня такой. Заказ делали в питере. Он со своим кейсом. 7,500р (примерно) . Лучшая (ведущая) компания в мире. Надёжность и качество-гарант. Работает как зверь. Намочил его не давно, а ему пофигу. Имеет собственную вентиляцию. 3 вида входов: sata, fire wire & usb.
Очень советую.
___________________
но есть ещё и как флэшки. Помещается в ладони, подключается через юсб. Пример: Transcend