Компьютерное железо

Хочу купить себе внешний жесткий диск на 3 тб. Какую фирму посоветуете?

У внешних дисков непонятно какие фирмы, но не те, которые выпускают сами винчестеры. Для этого надо разбирать коробку и смотреть что там стоит. А стоять может любой производитель - сегодня один, а завтра другой у одной и той же фирмы. Идеален WD. Очень плох Seagate
Alijon9999 Saidov
Лучший ответ
Seagate
У меня внешние Seagate и Silicon Power. Оба они в добром здравии. Про Silicon Power в его мануале говорится что он не боится "падений со стола", тк его механика/электроника защищены. Несмотря ни на какие отзывы здесь в "Ответах", _обязательно_ почитайте комментарии покупателей на сайте продавца.
p.s.
Настоятельно _не_рекомендую_ брать 'western digital'. Их винты одни из самых частонакрывающихся ((
Виталий Боев
Самсунг.

А зачем тебе 3 тб? У меня 2, и я их за 2 года никак не заполню
Удовенко Алексей а мне 4 не хватает )
Мухаммад Мамадраимов Мне и трех-то едва хватит
Нужно под музон, фильмы и т. д.
Павел Запрягаев :))))))) Дискового пространства много не бывает. Чем дольше используется техника, тем больше накапливается данных.
WD My Passport Ultra либо не мобильный, стационарный с отдельным питанием 3.5" My Book Duo
Nurik .
Seagate
_Dog_ _Bmw_X5
wd my passport ultra
Юрий Волков
Samsung
Андрей Ивлев
Трудно сказать... Щас чем новее, тем быстрее сломаются, а если хотя бы год проработает,
то надежнее. Seagate чаще выходят из строя, нужно еще учесть, что например 1 терра не бывает такой же, это может быть и 900 или 980 гигов, то же самое и 3 терра, при производстве выпускают что то одно, например если делают 3 терра, то при отбраковке может в продажу пустить около 3 терра, 2 терра и даже 1 терра,
соотвествено, чем меньше емкость нового - нужно подумать, но это не гарантия что именно 3 терра - это то что нужно... Так что думаем и сами решаем...
Кстати Самсунг не так уж давно выпускает HDD, но битые не особо попадались...
И еще нужно не забывать что HDD не вечные!!! Они со временем начинают сыпаться (как старые магнитные ленты),,, Да у них защиты нету от ударов, влаги и т. п., это механика... Так что можно не мечтать о том что сохранные проги и видео на них будут всегда... Особенно больше всего теряют от ударов владельцы нотбуков...
И еще, у внешнего привода скорость будет ниже, так как в основном он подключаются через USB, а не через шлейф напрямую.
Seagate