Компьютерное железо

Лучше 2 жёстких диска по 1 Тб или один 2 Тб ?

по надёжности- 2 по 1
по мозгам 1 по 2
Vladimir Osedlo
Лучший ответ
Два винта лучше. И с точки зрения надёжности, а главное - если файл подкачки ( и папку для временных файлов) перенаправить на винт, на котором система не установлена, то можно получить небольшой прирост производительности.
Рома Фролoв зачем файл подкачки перенаправлять
уже выпустили SSD 6 тб стоит 820долларов продают пока в Японии толщина 9.5 мм
M. Lee
Без разницы. А с учётом вероятности того, что два диска накроются одновременно - надёжнее два, чем один.
два на тер
Muzer* Bi-Shah
Ну конечно 2 по 1 глупенький ).
Илья Бабин
лучше 2 по 1.
Hakan Doruk
Лучше 2 жёстких диска по 1 Тб, в случае если один полетит
Армен Шагинян
Тимур Джумагазиев 1 Тб хватает, смотря для чего
Если под файло помойку то 2 тера будет лучше, тем более те у которых скорость шпинделя 5400, а если вам и ось устанавливать на него то тут разделите.
Один на 2 ТБ
2 по 1...
Один на 2 Тб обойдется как ни странно дороже, чем два по одному Тб.
Берите в учёт то, что каждый дополнительный винт это дополнительная нагрузка на блок питания, если блок питания бюджетный, то стоит задуматься о более мощном. Также при простое дополнительный винт будет отключаться, а при обращении к нему система будет немного "спотыкаться", подтормаживать до момента запуска диска.
Денис Семенов
2 hdd raid0
Один.
Лучше два, один из которых SSD. А ещё лучше 1 SSD на тер, и HDD на много-много теров :)