Люди помогите пожалуйста!! !Проблема в выборе жесткого диска размером на 2 ТБ. Я присматриваюсь к вариантам:
1) Samsung SpinPoint F4 2Tb
2) Western Digital Caviar Green 2Tb
3) SEAGATE Barracuda LP ST32000542AS
4) HITACHI Deskstar 7K2000 HDS722020ALA330
. Больше всего присматриваюсь к варианту под номером 1, так как во 2 номере смущает частое количество брака по поводу бэдов с новья, а 3 про постоянные щелчки, паркующих головок. Я использую на одном копьютере 2 операционные системы (ХР и 7), поэтому возникает вопрос по поводу выравнивая секторов: "Надо ли это будет делать в 1 варианте? И как вообще это делать? " Что посоветуете из моих вариантов? Можете посоветуете что-нибудь свое вот прайсы: "[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]" и "http://www.citilink.ru/" ценой до 4000руб. Жесткий нужен для файлопомойки. Будет ли на такой скорости нормально воспроизводится Blu-Ray фильмы? Огромное спасибо за ответы!!!
Компьютерное железо
Помогите с выбором жесткого диска на 2 ТБ.
я взял 3) SEAGATE Barracuda LP ST32000542AS
Я использовал разные диски, из этих бы выбрал для файлопомойки WD Green - хотя они довольно медленные, но холодные, тихие и надежные. Если нужна скорость, я выбрал бы тоже WD, но серии Black. Samsung, по моему опыту, имеет склонность к концу гарантийного срока валиться, а Seagate стучат, как дизели, и греются как они же, хотя из строя при этом, как ни странно, не выходят - если их охлаждать, если же диск нагрелся до 75°- похороны. О Hitachi слышал хорошие отзывы, но сам не использовал.
WD делает диски с размером сектора 512 и 4096. Я бы выбрал все же старые добрые 512. WD на 4096 немного экономит, но мне-то это зачем? Насчет выравнивания секторов на 4096 дисках - просто форматируй диск семеркой, впрочем, можно и в XP, если использвать специальную утилиту с сайта WD. Но я бы советовал, как уже упоминал, с секторами 512, они у меня все равно быстрее работали. Но файлопомойка обычно подключается через USB, и скорость ограничивается USB. Правда, сейчас начали появляться интерфейсы USB-3, но они дороги, пока мало распространены и овчинка пока что не стоит выделки.
www.citilink.ru тебе в помощь
самсунг точно не бери,
у меня WD правда на 750гб 2 года ни одного сбоя.