Компьютерное железо

Хочу приобрести дополнительный жёсткий диск,как определить какой мне нужен? документации по процесору нет

Загляни в комп . Если шлейф идет к жесткому широкий (40/ 80 pin ) , то это IDE .
Если узкий, то SATA / . На плате кстати тоже разьемы подписаны . С таким разьемом и покупай - обьем диска по деньгам . Кстати если есть свободные разьемы SATA, то можешь купить и такой диск, даже если у тебя старый IDE стоит. Можно также посмотреть маркировку мат платы и в инете посмотреть характеристики .
Никита Бочаров
Лучший ответ
Гусейн Алиев IDE-разъем всегда 40-pin. Не вводите в заблуждение, путая кабели 40 и 80 жил.
Модель установленного озвучить можете (можно узнать в Диспетчере устройств) ? Более того, подобную (и гораздо больше) информацию о своем компьютере можно узнать, запустив программу для определения "железа" Everest или SiSoft Sandra.

З. Ы. "Процессор" = "системный блок"?
Гусейн Алиев
проц тут не при чем, смотри инстру к материнке.
Артур Саргсян
Возьми гигов на 300. Средний вариант
Serega Kurbatov
Если материнка старая нужно покупать с IDE ИНТЕРФЕЙСОМ, Там широкий разъем под ленточный кабель. Если новая, то SATA с маленьким разъемом и узким кабелем
Sergey Lyodov
Открываешь системный блок и смотри какой разъём на винте. Если шлейф широкий, то это IDE разъём. Бери с таким же.
разбери корпус посмотри на шлейф, вот с таким входом покупай
Fardis Mirov
Если старый системник - бери хард на UDMA300 - не на всех мамах есть новые SATA разъёмы! И бери 250 или 320 гигов - подойти должно!
пофиг какой, хоть Samsung, хоть seagate barracuda где то на 450-500 Гб
Slava Hofmann