Компьютерное железо

как поменять в ноутбуке жёсткий диск? И можно ли подключить, не заменяя старого, жёсткий диск usb 'шный ?

Malik 1
Malik 1
1 903
поменять просто, откручиваешь снизу корпуса крышку отсека, чуть сдвигаешь диск в сторону чтобы он вышел из разъема и меняешь, а юсбишный подключается обычным способом
Владимир Овсянников
Владимир Овсянников
81 875
Лучший ответ
Malik 1 разве обычным? а не через специальный переходник какой-то?
Malik 1 спасибо за ответы!
В большинстве ноутбуков не потребуется полностью снимать крышку для извлечения жесткого диска. Найдите крышку небольшого размера (где-то 8 на 12 сантиметров) , которая крепится на два болта и маркирована небольшим рисунком цилиндра. У некоторых моделей таких крышек несколько. К примеру, у ноутбуков компании Hewlett-Packard предусмотрено место для второго винчестера, также на днище есть крышка для доступа к оперативной памяти, маркированная схематическим рисунком транзистора. Если же крышки никак не маркированы, следует просто отвинчивать каждую, пока не найдете нужное вам устройство. Винчестер в салазках вставлен в интерфейс подключения. В некоторых случаях салазки бывают привинчены к корпусу ноутбука, и тогда их необходимо отвинтить. После чего вытащите жесткий диск из разъема, потянув его в сторону от разъема. Для этого на салазках предусмотрен особый пластиковый язычок, потянув за который вы легко вытяните винчестер. Ни в коем случае не пытайтесь сделать это, воспользовавшись в качестве рычага отверткой или ножом, так как вы рискуете повредить как интерфейс подключения, так и корпус ноутбука. К винчестеру салазки крепятся четырьмя болтиками, их нужно будет отвинтить.

Постановка нового жесткого диска

Проделывайте те же операции, только в обратном порядке. Прикручиваете к жесткому диску салазки, после чего вставляете его в разъем на ноутбуке, ставите на место крышку и завинчиваете ее. Если после постановки винчестера и попытки установки ОС Windows жесткий диск не определяется, то, скорее всего причина в использовании на ноутбуке оригинального драйвера интерфейса подключения жесткого диска, который отсутствует в дистрибутиве устанавливаемой Windows. В этом случае необходимо скачать с официального сайта производителя драйвер, а потом при помощи специальной программы, такой как nLite, создать сборку Windows.
Можно и то и то.. . Практически в любом компьютерном магазине сделают и то и то по вашему желанию!

Похожие вопросы