Компьютерное железо

Как можно восстановить пароль на скопированном внутреннем жёстком диске в разделе с системой?

У
меня такой вопрос: к сожалению, из-за неисправности системного блока (сигнал
именно от системного блока не проходит на монитор) пришлось вынуть из
системного блока внутренний жёсткий диск и скопировать информацию на другой
компьютер. На том компьютере, куда скопирована вся информация с жёсткого диска
с помощью SATA-станции,
исполняется операционная система Windows
8: при попытке входа в скопированный жёсткий диск, а именно в разделе, где
находится старая операционная система, выскакивает требование для ввода пароля.
Пароль не помню, а бумажка, где был записан пароль, утеряна. Скажите
пожалуйста, можно ли восстановить пароль для входа в скопированный диск в
разделе, где находится сама операционная система? Какой программой по
восстановлению или сброса паролей (включая пароль администратора) лучше всего
воспользоваться?
Vitalie Zagorodniuc
Советую программу для сброса пароля/узнать пароль от любых учётных записей - Passware Windows Key Enterprise.Сделать установочную флешку.. .подробней вы можите посмотреть вот тут - http://www.youtube.com/watch?v=4KfBhIA046g .Сам с такой проблемой сталкивался. Но посмотрел вот это видео, все сделал и вуаля :D
Александр Еньшин
Лучший ответ
Ну.. . я однажды аналогичную задачку решил через
Elcomsoft System Recovery Professional v3.0.0.466
Только это было на работающем системнике, нужно было восстановить доступ к Виндоуз. Тут чуток иная задачка, хз, получится ли, но, ежели надо - пишите на мыло, поделюсь, чем могу..))
написано довольно путано, пароль вам не поможет и он вообще не нужен, если вам надо выдернуть инфу со старого харда, то просто копируете ее, если вас куда то старая система не пускает то там и делать нечего, кроме того есть еще система допуска к файлам, можно ею воспользоваться, или самое простое зайти с диска с LiveCD и курочить там что хочешь
Может имелось ввиду шифрование данных, то очень сожалею, расшифровать без пароля их уже не удастся никому.
Vanja Durnev
В XP помогала решать такие задачи программа Autologon Марка Русиновича, возможно есть версия и для 7 или 8
Есть программы для сноса пароля с системы, а восстановить навряд ли удастся. Но это при входе в систему, это чуток другое.
его можно только сбросить
Baris Kalkan
xz
Renat Genezov
Уебать лопатой!
Скачай ERD Commander, это майкрософтовская утилита, есть у них на официальном сайте. Записываешь ее на CD. Загружаешься с него, далее Start –> System Tools –> Locksmith Wizard –> Next, выбираешь нужную учетную запись и меняешь пароль
Ctrl+Alt+Delete 2 раза (если это XP)
1 загрузи комп с старого винта отключив новый
2 или попробуй открывать старый винт зайдя в новый виндовс не под своим пользователем а под учетной записью администратора

администратор должен видеть все файлы

3 загрузи компьютер с двд диска реаниматор или зверь двд там есть возможность грузить систему без установки и просматривать и восстанавливать файлы
Только в сервисном центре.
Серега Sss