Компьютерное железо

как вылечить жесткий диск не выходя из системы и не запускать всякие биосы и ливе диски? при перезагрузке такая фигня.

Вот так и лечите. Ничего не трогайте, система сама вылечит и закончит. Нажмёте что-то - всё заново потом будет. Выходите из системы следующий раз как положено, через ПУСК.
М(
Максимус (Ронин)
Лучший ответ
дай системе, диск проверить и поправить что можно.
Илья Семёнов
Дык у тебя уже лечит ...Вообще в Винде свое средство лечения - scandisk
Выбираеешь жесткий, правой кнопкой кликаем, выбираем - свойства, сервис - проверить диск .
Если это повторяется часто, стоит подумать о новом диске.
V K
Подожди окончания процесса система потом перегрузится сама и загрузит виндовс.
Andrei Sapunov
Попробуйте проверить диск принудительно.
Зайдите в свойства системного диска, выберите опцию «Сервис > Проверка диска» .

Поставьте галочки в пунктах «Автоматически исправлять системные ошибки» и «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора» .

Корректно завершите работу с операционной системой.

После перезагрузки начнется проверка.

Возможно, потребуется несколько часов (зависит от объема и целостности структуры раздела) .

Однако если проверки при загрузке ОС продолжаются, скорее всего, придется отформатировать раздел и переустановить ОС.

Если же и это не поможет, меняйте винчестер.

Перед этим не забудьте сохранить важные файлы.
Юлбарс Гарипов
Это не фигня а стандартная проверка диска на наличие ошибок, рекомендую проверку с исправлением плохих секторов, поставить еще одну галочку. И будет 5 этапов. Похоже на диске они (BAD block) уже есть
когда это окно появляется, разу жмем любую клавишу. Мне помогло.
Андрей Саран
дак запусти проверку диска (пкм свойства \сервис\проверка)
Канат Хасенов