Компьютерное железо
как вылечить жесткий диск не выходя из системы и не запускать всякие биосы и ливе диски? при перезагрузке такая фигня.

Вот так и лечите. Ничего не трогайте, система сама вылечит и закончит. Нажмёте что-то - всё заново потом будет. Выходите из системы следующий раз как положено, через ПУСК.
дай системе, диск проверить и поправить что можно.
Дык у тебя уже лечит ...Вообще в Винде свое средство лечения - scandisk
Выбираеешь жесткий, правой кнопкой кликаем, выбираем - свойства, сервис - проверить диск .
Если это повторяется часто, стоит подумать о новом диске.
Подожди окончания процесса система потом перегрузится сама и загрузит виндовс.
Попробуйте проверить диск принудительно.
Зайдите в свойства системного диска, выберите опцию «Сервис > Проверка диска» .
Поставьте галочки в пунктах «Автоматически исправлять системные ошибки» и «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора» .
Корректно завершите работу с операционной системой.
После перезагрузки начнется проверка.
Возможно, потребуется несколько часов (зависит от объема и целостности структуры раздела) .
Однако если проверки при загрузке ОС продолжаются, скорее всего, придется отформатировать раздел и переустановить ОС.
Если же и это не поможет, меняйте винчестер.
Перед этим не забудьте сохранить важные файлы.
После перезагрузки начнется проверка.
http://winitpro.ru/index.php/2010/10/19/kak-otklyuchit-proverku-diska-chkdsk-pri-zagruzke-v-windows/
Запускаешь regedit и меняешь параметр.
Это не фигня а стандартная проверка диска на наличие ошибок, рекомендую проверку с исправлением плохих секторов, поставить еще одну галочку. И будет 5 этапов. Похоже на диске они (BAD block) уже есть
когда это окно появляется, разу жмем любую клавишу. Мне помогло.
дак запусти проверку диска (пкм свойства \сервис\проверка)