У меня стоял жесткий диск сеагайт на 320 гигов (sata), на новый год я решил себе купить второй жесткий диск самсунг на 1 терабайт тоже сата. Подключил, все нормально. Было. Недавно начались проблемы. 3 дня назад устанавливали новую видеокарту, но из-за неё начал дурить новый жесткий диск, новую видеокарту вытащили и вставили старую. После этого я проверил новый жесткий несколькими программами, неполадок не обнаружено. Сегодня утром неполадки с жестким опять появились. Сначала несколько раз появилась надпись [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(Windows - Ошибка отложенной записи.
Не удалось сохранить все данные файла ...
Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попробуйте сохранить этот файл в другом месте. )
потом комп завис. После перезагрузки компьютер определяет только старый жесткий диск, новый не видит. Из-за чего такое произошло? Что можно сделать что-бы восстановить жесткий (там много нужных вещей включая 2 курсовые которые надо сдать через несколько дней)
Температура жесткого не поднималась выше 28-29 градусов.
На компе стоит касперский интернет серюрити 2011 с последними базами.
Компьютерное железо
Проблема с жестким диском
антивир ваще непричем, видюха тем более, попробуй данные слить с винта на другом компе, а винт потом форматни разбей и про тести...
Какой блок питания. Похоже не тянет
Если только с новой видеокартой возникают проблемы с ж/диском, а со старой все нормально, то это может быть не достаточно мощный блок питания с увеличением нагрузки на него. Еще надо проверить надежность соединения разъемов SATA с кабелем. Обычно эти кабели жестковаты и в разъемах вызывают перекос, из-за чего возникает нарушение контактов.
ууу так блок питания помощнее нужно самый адыкватный вариант 500 ват с головой хватит
бп не справляется скорее всего
Проверь разъемы подключения диска, может где провод отошел.
может ты нагрузил комп навернутыми комплектующими, а про БП забыл! ? Он тоже должен соответствовать!!!!
БП может не тянуть!
какой стоит??
Сделай полное форматирование, со старой видюхой понагружай винт, если будет все норм, тогда БП нетянет новую видюху. А если ошибки появятся - то что то с винтом.
А то что БП не тянет второй винт это маловероятно.
Еще может быть такая штука выдерни и вставь шлейфы винта несколько раз и питание заодно, может когда новую видюху ставил задел шлейф, бывает и такое, или включи в другой порт если есть.
Такая же ерунда может быть изза переустановки видюхи, видюха плохо встанет изза чего винт может работать с ощибками, как это нестранно (все связано) , хотя другой будет работать нормально.
А вообще напиши какие видюхи и БП.
Возможно грееться и питания не хватает у тебя видюха мощнее и питания соответственно больше надо скорее всего не хвататет питания
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru