Компьютерное железо
Проблема с жёстким диском. Может у кого было такое (см. внутри)
Жёсткий диск Seagate прожил 3 месяца. Спустя 30 минут после включения компьютера погас экран. Перезагрузил компьютер, зашёл в биос, а там жёсткий диск вообще не определяется. Повёз его к знакомому проверить на работоспособность. Удалось выяснить, что жёсткий диск работает (т.е. издаёт звуки жизни), следов и запаха гари нет, на звук, диск не посыпался. При попытке подключить через Linux выдаёт ошибку, что какой-то аппарат подключен (в данном случае это тот самый сломанный жёсткий диск) и запрещает проводить какие-либо операции остальными комплектующим.Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией или хотябы дайте своё мнение, что с ним могло случиться.
статикой убило контроллер. Это как вариант, но более точно можно сказать только после проведенного обследования "больного" %)
Андрей Комелягин
На гарантию сдали, ответа нету уже 3 недели. Наверно сами незнают что с ним делать. А на счёт статики неуверен. Например у меня есть другой компьютер, который уже работает 3 года, стоит открытый, весь в пыли и до сих пор никаких проблем. Может скачёк напряжения? Хотя заметно небыло. Прям мистика какая-то
3 месяца - значит он на гарантии! попроси замены или ремонта
Андрей Комелягин
На гарантию уже сдал, мне просо интересно, что с ним случилось и как в следующий раз с этим не сталкиваться
У Seagate емкостью более 500 гигов с прошлого года пошел брак прошивки. Они это сами признали и выложили новую прошивку.
Если Ваш такой - значит должны поменять.
Вот ссылочка h t t p://taka2001.livejournal.com/89936.html
Если Ваш такой - значит должны поменять.
Вот ссылочка h t t p://taka2001.livejournal.com/89936.html
насчет вирусов кстати зря ты ...есть и такие которые заставляют читать то 1-й сектор то последний - и головка туды-сюды.. . есть такие которые гонят скорость шпинделя.. . но это лирика.. . экран не гаснет из-за отключения винта - у меня такое было с фиговым разъемом - просто картинка висит на мониторе и в оперативке.. . а если утух моник - это скачек вольтов.. . забудь теперя про винтярик - это уже конкретика.. .
прикупи-ка упсик
прикупи-ка упсик
Андрей Комелягин
Что значти "упсик"? Может безперебойник питания? Кстати скока он щас примерно стоит?
Не работает контроллер.
если он у тебя саташный, то проверь биос, возможно он у тебя там отключился. это частое явление, на работе сталкиваемся постоянно. выглядит, как будто он дохлый, биос не видит. в разделе onchip device выстави настройка sata, по дефолту он отключен, этот глюк - не редкость. будут вопросы - пиши в личку, постараюсь помочь.
Бывает что питания не хватает.. .
Помощнее бы БП
Помощнее бы БП
Андрей Комелягин
Так если 3 месяца работал нормально, да и тем более на другом компьюторе такая же ситуация
Деятельность вирусов, механические повреждения диска, компьютер глючит, проблемы с ПО, проблемы в настройках биоса или системы.
Андрей Комелягин
Механические повреждения сразу отпадают, ибо все 3 месяца он был в корпусе и его не трогали. На счёт вирусов неуверен, ибо ниразу не слышал, что вирусы могут убить сам хард. Обычно они повреждают саму операционную систему
Похожие вопросы
- Проблема с жестким диском на ноутбуке.
- Проблема с жёстким диском
- Проблема с жестким диском
- Проблема с жёстким диском
- Проблемы с жестким диском!
- Проблема с жёстким диском, помогите
- Ремонт, установка ОС, проблема с жёстким диском.
- Проблемы с жёстким диском! Знающие люди подскажите, в чём может быть причина. Описание вн.
- Проблемы с жёстким диском
- Проблема с жестким диском!!!