Компьютерное железо

Жесткий диск на 230 ГБ: стоит ли делить на разделы или на один?

В общем жесткий диск на 230 ГБ. Собираюсь работать с программами Sony Vegas, афтар эффект ну и игры будут. Нужно ли делить на под разделы или на один все сваливать. P.S В будущем куплю норм диски как тут быть
Да, по-моему, он и так небольшого размера, чтобы его ещё дробить...
Даукен Джакупов
Лучший ответ
Не имеет никакого значения, как тебе будет удобнее.
//Жесткий диск на 230 ГБ// ----C→100GB, D → остальное и далее ""с программами Sony Vegas, афтар эффект установите на радел D
Юрии Андреев
Это уже вам надо решать. Никто, кроме вас, не знает как вам будет удобнее.
подели!
и инфа будет целее, и дефрагментация будет быстрее идти
Оставь так !
Doni Doni
конечно дели это просто не помешает ни чему за то можно сохранить все наработки делай от 50 до 100 под систему это по уши хватит
Igori Eriomenco
Как не странно, а Для Системы вовсе не обязательно очень много места.

К примеру.
На ХР достаточно всего 16 Гигов.
На 8-ку достаточно 32 Гигов.
На 7-ку тоже всего 32 Гига.

10-ка к примеру предустановлена на Планшете- Ноутбуке (трансформер) Ирбис. А там вообще то Встроенного Объёма мало.
Тем не менее- Система прекрасно работает. И места вполне хватает.

(((Отключите Автоматическое Обновление- Сами удивитесь, сколько Лишнего Места будет)))
Богдан Дубин
Я бы на 24 логических поделил.. Зато все буквы алфавита..
Если на свою сделанную работу плевать, оставь как есть. Лучше поделить.
Sony Vegas, афтар эффект на 230 гигов?
Нужен 250 SSD под систему и 2х2ТБ под видео материалы.
всегда удобно дробить, выделив под систему как можно меньше места. тогда и образ системы не потребует много места
Аудандык Бiлiм Болiмi может просто стоит не засирать системный диск, тогда и 500ГБ системного не потребуют много места под образ ))
Вокуев Григорий >>выделив под систему как можно меньше места

правильно, пусть выделит 16-20Гб чтоб винда нормально установилась, дальше, когда обновления и прочее раздуют систему - сам как нибудь разберется.
Если собираешь брать винт - тогда не дели. Этот будет под систему - а на новый будешь ставить что нужно.
Стоит, так как возможно, что слетит система, и на один лучше установить винду, а на другой данные, чтобы была возможность восстановить.
С.а.о C.a.o