Компьютерное железо
Жесткие диски seagate хорошие или плохие ? Samsung или western digital лучше ?
seagate стоит уже 5 лет никаких жалоб на него у мя не возникает
Ваащето в мире есть 2 производителя дисков СЕГЕЙТ и ВУДУ! Все остальное к этой категории железа не относиццо, хотя тоже называется HDD. Например потому, что ВУДУ и СЕГЕЙТ всегда давали гарантию на свои винты 3 года, тогда как всякие Хитачи, Сямсюнги и прочие производители 1 год. Наверное это говорит о чемто! ? Я юзаю ток сегейт, со времен DX486, тогду у меня были 2 сказевых сегейта, по 500мб. они работают по сей день.
Руслан Сафин
по 500 Gb может рассеянный?!
Сагейты и Вестерны, одни из лучших фирм по производству винчестверов )
только сеагейт, вестерны не любят выключений.
Александр Горбунов
да , а если есть бесперебойник???
Seagate - на другие даже переходить не хочу!
тут несколько неоднозначная ситуация.
факт, что лидеры это сейгейт и вестерн диджитал!! !
но есть одно НО у сейгейта (не знаю как они исправляют это) : 11-я серия винтов большого объема (1-1,5ТБ) страдает дефектами прошивки (слетает или дает сбои) . 12я серия почти вся (в смысле не зависит от объемов) страдает таким же делом (но это вовсе не значит что каждый первый винт) . В сервисных центрах конечно все это дело исправляют без проблем, но как-то данные же не хочется терять!! !
да и гарантия у вестерна все чистых 5 лет, а не 3года как у сейгейта.
но на винты сейгейта никогда не жаловался. у меня их 4 штуки (250, 320, 400, 750ГБ) поколений 9,10,11. но просто хочется надежности. Я думаю все огрехи в новых партиях уже давно подправлены.
Ни один нормальный, психически здоровый и образованый человек не скажет, что какой-то конкретный производитель лучше! У каждого есть свои хорошие и плохие модели! А тот, кто утверждает: "ххх - класс, остальные - говно" просто-напросто ламер!
Александр Горбунов
ты не прав!!!из этих трёх ясно что самсунг не ахти)и производителей всегда хороших несколько!есть хорошие есть не очень....
не бывает хорошего или плохого, есть лишь характеристики и цена
это хорошие винты проверенные, у кого не спросишь все говорят что супер!
посмотри здесь
отзывы профессионала
Samsunt плохой, остальные норм
samsung самый плохой тут)
Отличный диск жесткий SATA Seagate Baracuda. При выборе обращайте внимание на характеристики - (32MB cache, 7200rpm)
Самые лучшие щас считаются Seagate и WD! Сегаты подороже, ВД подешевле.
Руслан Сафин
новые Сигейты ненадежные
Все примерно одинкаовые..