Компьютерное железо

Жесткий диск Seagate Температура 43 градусов, сколько должно быть не знаю... Подскажите

Sergiu Budu
нормально, практически оптимальная. См. :

http://www.sat59 .ru/content/view/338/72/

Гугловцы выяснили, что с повышением температуры винчестера риск отказа растёт медленно - хуже того, есть тенденция к тому, что дискам больше страшны низкие температуры. Интересно, что минимальный риск выхода из строя приходится на интервал температур от 36 до 45 градусов. Риск выхода из строя при температурах меньше 25 градусов почти вдвое больше, чем при 45, и возрастает быстро с уменьшением температуры.

Диски возраста до 2 лет чаще дохнут от холода (при температуре от 15 до 30 градусов) , а старики (от 3 лет) мрут от перегрева (более 45 градусов).
Владимир Изместьев
Лучший ответ
Норма. Будет 50 начинай принимать меры. 54 уже пашет на износ. Выше сам догадаешься
это хоть и в допуске, но многовато, ставь спереди него вентиль на его обдув. нормальная температура в обычном режиме домашнего компа около 30-35.
Mark Lobanov
40 предел.. если выше ..принимай меры.. и температура это фигня.. главное перепад температуры.. если в комнате 20..оптимальная где то 25-30..выше уже плохо.. все дело в блинах.. расширяются они, при повышении темп.. если винт греется сильно, то лучше его вообще не выключать...
пойдёт, но многовато, меньше 35 нормально
главное чтоб до 300 не нагрелся.. . а до 50 эт нормально.
постав систем вентяляци если не поможет переташи в холодильник ))))))))))
Поставь охлаждение и не парься)
Alcatras ...