Компьютерное железо
Жесткий диск Seagate издает скрежет, что это?
Купил недавно системный блок Lenovo. Всё в порядке за исключением одного момента - жесткий диск Seagate при работе издает негромкий скрежет, как будто что-то царапается. Проверил стандартной проверкой на ошибки, ошибок не обнаружено. Что может говорить об этом?
да кто же знает что для тебя не громкий скрежет.
а вообще покупать готовые компы - это полнейшая глупость.
Aziz Raimov
Глупость - это твоё высказывание
нормально, просто если там что то за чтонибудь заденет он сразу сдохнет, а это шум работы механики, а слышно от резананса дешового корпуса
есть вариант вибропрокладки под крепление
Андрюшка Пашкин
ну вот, теперь писать нечего уже)
Саня Запевалов
У меня похожая проблема как и у автора этой темы, я уже ее описал в этой теме, чуть ниже, я там подробно все описал.
СКРЕЖЕТА быть не должно
максимум шумная работа
у меня так сигейт и умер
забей его под завязку и посмотри как он себя ведёт
мне деньги вернули....
максимум шумная работа
у меня так сигейт и умер
мне деньги вернули....
что значит проверка диска стандартной проверкой на ошибки, -что за стандарты проверки?
ты мерил то и тем, неизвестно что и как. диск ведет статистику своей работы, называется SMART, записывает ее себе во внутреннюю память, считывается она лишь спец софтом. скачай виндософтину виктория, запуск пкм-от имени администратора -ок-ок-ок-ок. сверху во вкладке стандарт ткни мышкой в модель диска (справа), после вкладка смарт, жмешь Get Smart, скрин выложишь сюда, тогда можно погадать без колоды карт)
Тауыржан Алтынбаев
например прога кристел показывает наработку, температуру битые сектора и прочие параметры в большенстве случаев эта информация юзерам мало что говорит и показывает когда его пора менять
У меня тоже Seagate, 7200rpm, его вообще не слышно, разве что в момент запуска ПК слышен очень тихий щелчок. Скрежета быть не должно ни в коем случае. Crystal Disk Info скачивай, проверяй состояние. По возможности, выложи скрин в комменты
нормально
У меня достаточно похожая проблема, недавно купил диск сеагейт на 1 ТБ. Перекинул на него со старого жёсткого диска Винду, воткнул новый HDD в ноут, и тут началось. Почему когда HDD был в пенале (в кейсе), он работал ели заметно, его практически не было слышно? А когда я его воткнул в ноут вместо старого диска он начал достаточно сильно шуметь и периодически слышен скрежет (скрип): это нормально???
Просто когда диск был в пенале никаких скрипов вроде бы не было.
HDD старый тоже скрипел, он благополучно проработал 12 лет (не обращал внимания когда он начал скрипеть) (также ноут падал и старый жесткий диск вполне мог повредится из-за его падения, и из-за этого он мог начать скрипеть, но суть в том, что ноут падал только 1 раз около 2 лет назад, но старый HDD спокойно проработал после падения ноута)
Это нррмально