Необходим внешний диск не меньше 750 Гб, а лучше на 1 Тб.
Требования - надежный, сильно не греющийся и способный хранить большие файлы (мой нынешний диск Transcend на 500Гб не позволяет записывать файлы больше 4 Гб) . Размер особой роли не играет. Использоваться будет дома, как хранилище фильмотеки. Цена ориентировочно до 3000-3500р.
Компьютерное железо
Помогите выбрать внешний диск!
Вот у меня есть Transcend на 500Гб, а еще куплен на 2 Гб, очень хорошей фирмы HDD - очень надежные. Брал на заказ из Москвы. Правда, сейчас они подорожали сильно.
Вот, посмотрите, тут указаны габариты и стоимость: http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i135016/vneshnij-hdd-transcend-1tb-25-usb30.html
Отформатируйте в NTFS и будет вам больше 4 Гб.
3000-3500 SSD не купите 500 Гб. Можно механику только взять на 1-2 Тб.
Берите любой фирмы WD -Western Digital( типа WD Elements 3 TB USB 2.0 Desktop External Hard Drive), они надежны и долго служат, но если у вас установлена Виндоуз ХП, то возможны проблемы, лучше, чтобы была виндоуз 7
под хранилище лучше взять NAS
не покупайте готовый внешние диски, это сплошной брак, диски формата 2,5 очень ненадежные, сыпаться начинают через полгода, лучший вариант это купить HDD 3,5 и отдельно для него бокс, правда может смутить размер, но если вы не бегаете с ним по улице то размер 3,5дюйма это весч, теперь по фирмам, лучшие-WD и Хитачи, можно и Самсунг с Ташибой, но никак не Сеагате, еще один момент, не берите десктопные диски, это как правило выбраковка, 3й сорт, надо брать диски из корпоративного сектора, т н серверные, только смотрите что бы интерфейс был SATA2 или 3
Ну вот и берите Трансенд на 1 гб.
А вот что касается не возможности записи на диск более4 гб, то диск тут не причем отформатируйте его в NTFS или ext если система понимает ext
Рустам Тухватуллин
Трансенд у меня года 3, в общем устраивает, но при лительной (от 3ч.) работе все ж греется, не то чтобы очень горячий, но все-таки.. Вот думала, может в этом плане получше есть диски..
Hitachi неа?
Из WD выбирай !!!
я брал этот
http://www.geeks.com/details.asp?invtid=ST310005FDA2E1-RK-LN
он на 1TB работаю уже с ним давно проблем не возникало
ну как работаю подключаю скидываю с компа нужные файлы и отключаю - постоянно не держу его в USB так как это попросту ненужно .
это зависит не от объёма диска, а от ого файловой системы. будет полезно почитать здесь: http://www.goodkomp.com/page/kak-izmenit-fajlovuju-sistemu-s-fat32-na-ntfs
Есть разница в фармате дисков FAT32 и NTFS у вас очевидно FAT32
что не дает записать файлы больше 4гб. - имейте это в виду после покупки нового диска..
В NTFS форматни и будет любые файлы писать)
Western digital бери вон они в тех же Нниесах от 320 ГБ до 8 ТБ есть бери не хочу.
У тебя будет только одна "проблема" убить такой диск не возможно.
Рустам Тухватуллин
А Нниес - это что?))
Свой диск форматни в НТФС. А новый бери любой который нравится, тот же Трансенд.
NTFS конечно
Рустам Тухватуллин
NTFS - это файловая система, а какой диск не важно выходит? Ну может какие марки минусы имеют - греются там особо или тормозят..