Компьютерное железо
помогите выбрать внешний жесткий диск
хочу подарить сыну на новый год. какая фирма лучше и какой объем достаточен 16-летнему подростку?
Western Digital
Seagate
гектар на 500 достаточно если подросток не будет забивать его порнофильмами под завязку!!!)))
Seagate
500 Гб Western Digital
WD, на терабайт достаточно будет, а разница между 500 и "териком" по цене небольшая
p.s. я себе такой (второй) брал - 1.0Tb WD My Passport Essential Silver WDBEMM0010BSL-EEUE USB3.0/2.0, 2.5"
Посоветовать модель не могу, особенно сейчас, после того как хотел взять себе Western Digital, а знакомый рассказал, как у него посыпались несколько из недавней партии. Сейчас самому интересно, какого производителя выбрать.
А, по поводу объема, так причем тут возраст, хотя если подростку, так ему, в первую очередь, это не для документов, а значит побольше: ) Ну и перебарщивать, думаю, что не стоит, поскольку чем больше/новее - тем больше риска, что полетит. Думаю, что оптимально будет, где-то один терабайтик.
Тот на который денег хватает. Сейчас технологии дисков примерно одинаковы и надежность хорошая у всех - в общем они для него равны будут все - так что люой на который хватит средств.
у меня verbatim, внутри samsung диск, пока работает 1 год, пользуюсь не часто, забит на 2/3.
но я особо не выбирал, взял один из первых попавшихся ))
советовать сложно, для этого надо иметь стаж большой использования их, а этого практически не у кого нет, тем более, что это молодая линия товара.
объём берите побольше, я думаю он его заполнит легко! хоть 3ТБ )) у многих в компьютерах стоят несколько винчестеров, в сумме 5-10ТБ, и им и того мало :)
http://shop.ww.kz/catalog/dstorage/usb-hdd/1000gb-2-5-transcend-storejet-25m3-usb-3-0-black-green/170096.html
у меня три внешних диска и все резиновом корпусе