Компьютерное железо

Помогите отформатировать внешний жёсткий диск!

Помогите ни как не могу отформатировать внешний жёсткий диск! Просто вот только купил и ни как не могу его установить! В магазине сказали что для начала его надо отформатировать! Как это сделать? это сделать?
панель управления - администрирование - управл компом - управл дисками. .
дальше все понятно
Андрюха Логутов
Лучший ответ
Инструкция к установке Windows XP в картинках пошагово!!! !
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска»).
F5 при загрузке в командной строке - format c: /s
Диск действительно надо установить на комп. Если у Вас уже установлен один жёсткий диск с операционной системой, то его с помощью перемычек надо сделать мастером, а новый -рабом (slave). Используя операционную систему первого диска отформатировать второй. Если же до этого на компе жёстного диска не было, то лучше попросить отформатировать новый диск и разделить его, если это нужно, более знающего приятеля
podklyuchi kk kompu dale control panel-> administrative tools->disk management i ta budesh praviy shewlchok, i format ( esli net opita, togda obrasaysa zantoku)) )
Подключаешь к компу через порт- далее просто форматируешь
А если у тя кроме этого жеского нечего нет то через другой комп где есть свой жеский
Dmitry Дмитрий
лучше разметку делать из под DOS, в инете есть зеркала загрузочных дисков с утилитами, поэтому нужно скачать такой диск, смонтировать его на CD или DVD, загрузиться с него, дальше выбрать нужную утилиту для работы с диском и вперед