Компьютерное железо
Правда ли что SSD диски от Кингстона, помирают через 1,5 года . Это я в Яндекс маркете прочитал отзыв
Зато быстро винда загружается и проги разные

я поставил их только за последние 2 года более 100 штук. Сдох только один из -за всплеска напряжения в глухой деревне. У меня в компах стоят 2 кингстона уже 3 года.... отлично работают
Купите самсунг 850 про или 951 если кингстона боитесь, они хорошие))
чушь что умирает через 1,5 года
Файлы на оставленном без питания SSD-накопителе могут быть утеряныОтветить с цитатой
picПовышение температуры воздуха на 9°C вдвое снижает возможный объем SSD-накопителя.
SSD-накопитель может привести к потере данных, если оставить устройство без электропитания на неделю. Об этом сообщается в отчете Комитета инженеров, специализирующихся в области электронных устройств (Electron Device Engineering Council, JEDEC).
Председатель JEDEC сообщил, что согласно исследованиям, возможный объем сохраняемых на SSD-накопителе данных сокращается вдвое при повышении температуры среды, где размещено устройство, на 9 градусов по Цельсию.
Обычные SSD-накопители могут хранить данные в течение двух лет, прежде чем значения их характеристик начинают падать. Если же речь идет о твердотельных накопителях, которые используются на больших предприятиях, то ожидаемое время стабильной работы устройств подобного класса составляет только три месяца.
Специалисты JEDEC советуют пользователям, которые используют SSD-накопители, регулярно производить резервное копирование данных и создавать образ системы для того, чтобы не потерять важную информацию и файлы.
по ним статистики не видел, если бы так 1.5....то шума было бы в инете....
Не знаю, почти 10 месяцев стоит, пока 2% убито.
Пишет, что по расчётам почти - 23 года ещё проработает :)

Пока не дадут гарантию работы минимум 10 лет - Не нужно. По мне, такая скорость того не стоит.
напиши тамже коментарии что служат вечно. чтоб другим спокойнее было.
я это к тому что не надо прям так особо верить коментариям к товарам. как хорошим так и плохим.
Один из худших брендов именно по SSD дискам.