Компьютерное железо

За 1,5 года на ssd записано почти 54 тыс nand записей, использовал для системы, без игр, что может пожирать его ресурс?

Windows 10 LTSB использую с отключенными многими функциями, урезанная
Вообще не ясно каким образом столько записей. Можетъ просто нужно диски брать нормальные?
Вот мой самсунг под системой, плюс на нём есть игры и всё системные программы на нём, а так же несколько рабочих программ, включая Cubase. Так же несколько раз уже ставил и удалял на ССД такие игры как киберпанк, ред дед редемпшон. Короч я его использую достаточно активно, без жалости (А зачем бы я его брал?? Смотреть на него и бояться записать на него что то лишнее? )

У меня часов работы почти в шесть раз больше чем у тебя. А использовано всего 5тб (при заявленном рессурсе в 300тб, я помру быстрее, чем этот диск) Вот и представь всю тяжесть сложившейся у тебя ситуации.
Игорь Баранов
Лучший ответ
Артур Григорян У меня Hard Sentinel и показывает ошибку с момента покупки, брал в днс, прога пишет еще не поздно отнести, но я как то забил, данные бекапнул на хард, думаешь стоит заменить ? (было много крашей в процессе неудачного разгона - штук 30 где то =)) )
система работает- постоянно происходит чтение-запись.... и вообще, поменьше смотри в подобные проги
Роман Иванов
Артур Григорян а где можно переназначить путь корзины не помнишь? она там же где и ось находится, мне это не выгодно, лучше на жесткий
думаю что ресурс по хост-записям считается, чтобы проверить установи утилиту от кингстон и посмотри сколько "всего записано" показывает
Денис Краснов
Торрент качаешь ? )
Сергей Смирнов
> с отключенными кастрированными функциями в винде 10

Это что значит? Винда сборка, или твикерами подпортил?
У меня на полноценной системе, с включенными обновами, на самом старом SSD за 13 тысяч часов едва набралось 27 терабайт, хотя почти каждый день на диск кэширую рабочие макеты, и в винде ничего не отключал. Антивирусов тоже не ставил.

Если ты винду как-то модифицировал, мог занести малварь (не считается вирусом). А может и вирь занёс. Проследи в мониторе ресурсов какой процесс пишет на диск.