Компьютерное железо

Через какое время надо менять термопасту? У меня комп 1,5 года

Все будет зависить от показателей температуры разных компонентов системного блока, там где перегрев там чистим и меняем.
А вообще то раз в пол года, раз в год желательно делать генеральную чистку всего системного блока, выдувание пыли, замена термопасты там где надо, там де подсохла, смазывание кулеров.

Удачи.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
to выше
какая нахрен силиконовая термопаста? вы бредите

менять нужно если температура процика большая, а так похрен у меня 5 лет не меняна стояла и ещё столько же отстояла бы если бы процик я не надумал сменить
Тут не по времени меряется, а по температуре процессора или шуму системника.
P/S поменяй )
Что-бы он жил долго и счастливо, рекомендуется каждый год менять.
Смотря какая термопаста если силиконовая то на лет 5 хватит. Если заводская то меня прям вейчас на силиконовую.
2-3 года компу, ни разу не менял, проц/радик сдергивал много раз, температура выше 50 не подымаеться, кулер тихий как вода
не греется и не заморачивайтесь тогда, поменяете если придется вентилятор с проца снимать
Мой системник на двухъядерном AMD. Куплен в магазине в 2011. Чищу его от пыли раз в год где-то. Пасту нигде ни разу не менял за 6 лет эксплуатации. Проверяю температуру утилитами периодически - всё супер! Комп не перегревается даже при максимальной нагрузке в 30градусную жару.
Tolik 122