Компьютерное железо

через сколько времени нужно менять термопасту на процессоре

поменял вчера куллер.
почистил старую термопасту намазал новую.
Раз в день
Вадим Благодарев
Лучший ответ
В основном только при замене кулера.
Иван Никшин причем тут кулер?? кулер к радиатору крепиться!
Каждый раз после снятия радиатора.
А если радиатор не снимаешь при чистке, и температура под нагрузкой в норме, то можно хоть 10 лет не менять
Олег Ельников
Каждые полчаса.

Вот, когда ещё раз будешь снимать радиатор, тогда и меняй. А так термопаста в регулярной замене не нуждается, это не масло в двигателе авто.
Я тут везде поменял, комп чистил (там венты уж еле крутились xD) Так вот на проце еще что.. Вот на видяшечке.. Просто камень) Менял впервые с покупки. Лет 6
Islam Iskandarov
Зависит от качества пасты. Приличная паста держится несколько лет как минимум. Всякие кпт-8 и прочие дешевые аналоги актуальны пару лет максимум.
ну хз, я с 2008 (покупка), только в 2016 поменял
Саша Котов
Галимжан Юнусов Представляю какой там динозавр у вас.
через 3 года, если паста из комплекта
Николай Кусков
всё зависит от того как он у тебя запыляется а так её можно доолго не менять а можно и раз в месяц ну говорю же в зависимости от запылённости пк. вот я меняю её раз в 1-1.5 месяца так как корпус открыт и напыляется не плохо за это время
Largo Vinc
паста сдохнет позже твоего пк.
2 раза в году.
Во время чистки радиатора и компьютера от пыли.

Перед летом и перед зимой.
Greshnik Rv
При покупке измеряешь температуру в покое, в нагрузке, в помещении. Если через пару лет они увеличиваются, а новое оборудование ты не устанавливал - замени термопасту. Если заменил пасту и правильно поставил кулер, а температура не уменьшается - скальпирование прямыми руками из плеч.
Петр Ремезов
при каждой чистке пк.
Леший Тип
раз в год-полтора
Хаджи Умаров