Компьютерное железо

Как часто нужно менять термопасту на процессоре? Не менял 4 года, в простое 40 градусов. Процессор AMD Athlon 6000+.

Boomeranq 69 Boomeranq
Термопаста меняется только при демонтаже радиатора или вентилятора. Регулярная замена - это если только делать больше нечего.
M*
Mangyst *
Лучший ответ
Обычно, никогда, если ты не подогрел проц примерно до 150 градусов, сохнет она или паста левая высохла.
В твоём случае пасту менять не нужно.
6000+ очень горячий проц и 40 градусов в простое для него отличный результат....
термопасту желательно менять раз в год, чистить от пыли раз в три месяца, желательно
Дмитрий Бибич
не термопасту менять нужно
а от пыли чистить
термопасту менять незачем
Ростам Мартоян
Никогда.
Если хорошая
если температура нормальная-смысл менять?
если температурные показатели:
до 35С то раз в 2 года
до 45С то раз в год
выше 55 то 2 раза в год
выше 70-75-и 2 раза за пол года
65 раз в секунду, сможешь 80, значит 80 раз в секунду
Furqat Mirzaxmedov
первый раз слышу что бы её меняли от делать не х--------------
бывает паста хорошая, а бывает - нет

менять нужно (или не нужно) с такой частотой, чтобы была не засохшая, т е эффективно проводила тепло

если температура < 55, то ваще не криминал, не парься
Как только греться начинает тогда и меняй, А так главное правило - не навреди!!!!
Zair Sadullayev
у меня тое был этот проц... сначала в простое был 33-35 потом 40 так же... больше не прогревался... не сгорел живой... даже продал потом)
Nikit Osov
я не менял несколько месяцев и у меня проц к радиатору приклеился. плохая мазь попалась. зависит от рабочей температуры проца