Компьютерное железо
скажите как часто нужно менять термопасту на процессоре?спасибо.
Каждый раз, когда снимаешь процессор. Не чаще. Она служит для заполнения микротрещин на проце и радиаторе и соответственно для плотного контакта между ними для лучшего теплоотвода.
Да не надо её вообще менять. Я вот за 6 лет ни разу не измерил ни температуру процессора, ни термопасту не менял.. . И ничего, работает. Раз в год только от пыли чищу. А замена термопасты и измерение температуры - детские игры, с возрастом проходит...
Только когда появляется потребность....
ваще не нать... она не меняется со временем (если канешна не палёная)
как высохнет если комп пашет круглосуточно то как правило раз в год а лучше раз в два года менять комп
Пока проблемы не возникнут. Если процессор не греется-не лезь!
пасту кгстате можна заменить кремом нейтральный "Корега"
со сменой процессора или радиатора в остальных случаях её менять не нужно.
Это вам не машинное масло.
Я бы не стал менять чаще раза в 4 года, но это моё личное мнение.
Можно раз в год и не менять, думаю что не раньше через 3 -5 лет. Возможно к этому времени и компьютер уж менять будет пора. Так что яркой необходимости в этом не вижу.
пять лет не менял, там все высохло уже, только от пыли все чищу... но это не значит что отговариваю менять, я просто не особо разбираюсь...
если не снимать кулер с проца, то менять не надо. если снимаете и видите, что пасты недостаточно, обкрошилась, то можно и намазать. но часто этим заниматься смысла нет
смотря какую, от раз в год, до раз в 4 года (и выше)
в зависимости от нагрузки проца у кореша комп работает 24 часа в сутки когда термопаста высыхает начинает тупить и кстати термопаста выступает не в роли прокладки а в роли теплопроводника
раз в год
Каждый раз после еды