Компьютерное железо

напишите комплектацию компа чтобы он был мощным и не старел где-то 1,5 года, цена ~50к

Дмитрий,

Не тратьте деньги впустую. Возьмите столько сколько нужно на 1,5 года. Потом обновите. Это выйдет дешевле. Дело в том, что разниза в производительности компьютера за 30 тысяч и 50 тысяч близится к 0. Вы потратитесь на дорогой и7 2600, который дает прирост в специфических приложениях вместе с дорогой ДжиТиИкс570-580, которая вообще не нужна для мониторов с диагональю меньше 26 дюймов. А получите? Получите 10-15% производительности.
---
Соберите что-нибудь сбалансированное вроде
и5 2400 (под разгон 2500к, проживет дольше если заморочитесь с разгоном) - 7000
Матплата Асрок, Асус, МСАй под чипсет Н67 (Р67 для процессора под разгон) - 3000-4000
ДДР3 Кингстон 1333 2х2 (больше не нужно. быстрее не нужно. разогнать можно но зачем? фирма - качество без выпендрежа) - 800р
ЖД 500Гб + ЖД 1Тб. (на первый скоростной систему, на второй данные) - 2000+2500 (говорят подорожали накинем еще +1000 на всякий случай)
Радеон 6870/НВидиа 560ти (вопрос религии. Я сижу на радеонах. Они тише, холоднее, дешевле и слабее. Производитель Гигабайт) - 5000-8000р
Блок ФСП. 550Вт за глаза если вторую карту не всовывать. а её и не надо всовывать. - 2000р.
---
Да, и еще. Не был указан тип компьютера. Я взял ИГРОВУЮ машину. Тоесть с уклоном в расчеты 3хмерной графики. Если нужны математические расчеты - берите и7 (+2000р) и карточку попроще
Doom Doom
Лучший ответ
Пиши, не пиши, только ты вынес из магазина компьютер последней разработки, он уже устарел физически и морально. Технологии ждать не будут.
Процессор
Тип процессораIntel Core i7
Код процессора2600k
Количество ядер процессора4
Частота процессора3400 МГц
Оперативная память
Размер оперативной памяти8192 Мб
Устройства хранения данных
Объем жесткого диска2000 Гб
Оптический приводDVD-RW
Графическая система
Тип графического контроллерадискретный
Чипсет графического контроллераGeForce GTX 570
Размер видеопамяти1280 Мб
Встроенное оборудование
Устройство для чтения флэш-картесть
Примерно так, но лучше подождать месяца 3-4, когда выйдут материнки LGA 2011
Савелий Мамаев
Viktor Tokarev К чему ему 8Gb оперативки , и Intel Core i7 2600K да ещё и GTX 570 если ещё не создана игра с такимим РЕКОМЕНДУЕМЫМИ требованиями. Ему i5 2500K и GTX 480 хватит на года полтора 2 а к тому времени выйдет намного лучше I7 2600K и GTX 570 он просто щас сольет 50-60К в пустую. Лучше поставить чуть слаюже но все тянет и пототм сделать апгрейд согласись.
За 50 тыс? Вот тебе :

Материнская плата : Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 - 4665p
CPU : Intel Core i5 2500K 3.3Ghz - 7100р
RAM: Corsair Dominator 3x2Gb DDR III 1333Mhz - 4700р
HDD: 1-2Тб 1700-2100р
GPU : Nvidia GeForce GTX 480 - 8600p
Блок Питания : FSP ATX 850-900w с запасом - 4500р
Плюс соединительные провода, дисковод, , клавиатура мышь, короче по мелочам максимум на 2-3 тыс

И того : Компа хватит на 1.5года точно даже побольше чтобы на максах юзать все игры или что нте ещё надо. Всего за 34665рублей. Меньше 50 . Как раз оставишь на будущее апгрейд сделать
Ришат Салихов Зашибись конфиг,..и потянет абсолютно ВСЁ!
Что-то типа такого:
i5-2500K + GTX 590 + 8Gb
Eugen Purciulean