Компьютерное железо
Помогите выбрать, ssd+hdd или один ssd?
Хочу купить ноутбук. Для игр и учёбы. Стоит выбор. Что лучше? Взять с ssd+hdd (256+1000) или просто с ssd (512). Подскажите пожалуйста)
Считаю, что наличие жёсткого диска всегда плюс, выше ресурс, и потому что для хранения медиа, фото, видео, жд лучше, хотя зависит от целей использования. У меня вот комп просто с двумя жд, ссд забыл поставить когда возможность была.
А какой ноутбук покупаешь?
SSD+HDD.
HDD для долговременного хранения больших объемов, например музыки, кино, фото/видео материалов.
Так же диск большого объема в виде отдельного тома или устройства - удобная перевалочная база. При любых авариях, когда надо очистить диск С, можно все перенести на диск D, коим будет ОТДЕЛЬНЫЙ накопитель, и делать с С все что угодно .
А еще, на заметку тебе, можно делать бэкапы системы,
например Я свою систему периодически копирую в файл образа через Acronis. Если навернется диск или сожрет вирус, или еще какой-то сбой произойдет, мне не нужно будет биться головой о стенку из-за потери файлов, не нужно будет восстанавливать систему или переустанавливать, устанавливая и настраивая сотню программ, обновлений и компонентов заново.
Я просто восстановлю на чистый (или очищенный) диск систему с последнего образа и все будет так, словно ничего и не происходило.
два винта всегда лучше
Александр Крупин
Спасибо, понял
ssd (512)
обычный жесткий всегда можно добавить
а заводской ссд более надежен чем те что в магазине пихают
обычный жесткий всегда можно добавить
Современные hdd по надежности еще хуже нынешних ssd. Я уже давно отказался от механики
ответ очевиден! ssd и hdd, так как больше памяти и hdd более живучий
я вообще не понимаю кто смотрит на ресурс ссд ведь его на 7 лет вперёд хватит