Мне нужен шустрый SSD 240G
И нормальный HDD на 1тб
На сайте Inter.kg
Кому не сложно
Компьютерное железо
Помогите с выбором SSD ,HDD
если хотите выслушать мнение профессионала, тогда покупайте строго по деталям.
SSD обязательно Samsung или Crucial, если хотите Kingston, тогда убедитесь в том, что это чистый оригинал, так как многие Kingston не оригинальные, через 3-4 месяца скорость умирает аж до 16мб, а на вид они почти не отличаются от оригинала.
На счёт HDD дисков, купите WD фиолетовый, красный, золотой или чёрный, но не синий и зелёный, они быстро крошатся. На картинке посмотрите их по цветам.
Обычные HDD диски после 45 градусов теплоты начинают портиться, а эти 4 вида дисков выдерживают до 65 градусов.

Мукагали Жунисов
Спасибо друг
Samsung EVO бери, самый дешевый из них. Бери WD Blue HDD.
Усе очень просто!
Смотри ССД Сямсюнгь, если не подходит по цене, берешь любой другой бренд, любой, по деньгам.
HDD бренд не имеет значения. Все диски разделены на классы.
Низжий класс, ширпотреб, на примере Сигейта, это Баракуда. Ресурс 600 000часов.. Для домашнего ПК заглаза!
Средний класс, диски для видеонаблюдения, расчитанные на работу 24/7. Типа Сигейт Иронвульф, ресурс около 1-1.5млн часов.
И высший класс, типа Сигейт Эксус, ресурс 2 000 000 часов.. Последний не очень подходит для бюджетных ПК, т. к. есть нюансы с требованием к корпусу и прочим компонентам.
По большому счету, выбор сводится к финансовым возможностям. крутые диски стоят дороже, и ССД и HDD, но их выбор должен быть обоснован задачами, для которых их берут.
Для простого ПК заглаза хватит простых дисков.
Inter.kg не существует
Но есть enter.kg
SSD ADATA SU650 240GB Артикул: 197278
HDD выбор там мал. HDD 1TB, Toshiba, 7200rpm, 32MB Cache, SATAIII [DT01ACA100] Артикул: 89935, но там кэш маловат..
Но есть enter.kg
SSD ADATA SU650 240GB Артикул: 197278
Да они все норм, выбирай чтобы скорость чтения побольше была.
Сергей Никифоров
Не все
SSD - A-Data SU650 240gb
HDD - WD Blue 1tb