Компьютерное железо

Помогите сравнить внешний SSD и HDD, чтобы определиться в выборе.

Внешний SSD менее склонен к повреждениям, так как, по сути, это флэшка, в нем ничего физического не крутится. Он более предпочтителен, чем внешний HDD, если его приходится постоянно носить куда-то.

Но он хуже внешнего HDD, если он постоянно будет включен в компьютер, так как SSD менее долговечны, чем HDD. Даже есть мнение, что гибернация убивает SSD.

Поэтому если с внешним диском приходится работать постоянно и переносить его редко, то лучше взять HDD. А если работать по чуть-чуть, но таскать часто, то SSD.

Правильно?
В точку
Dumitru Carablud
Лучший ответ
Через USB особой разницы не будет! SSD немного легче и все . А так у меня 2 мобильных HDD 2.5" . Таскаю фильмы на работу и на дачу! С 2011 года служат однако! ПРавда в одном пришлось мини ЮСБ подпаивать - разболтался разьем !
Еще в случае ограбления на улице, хард (3.5) достаточно увесистый, им можно и голову гаду разбить, если что
Евгений Коровин У меня seagate hdd external 1 TB. Он легкий.
то что сказал - с точностью наоборот
я бы взял внешний (я бы взял)) - у меня давно он в работе)
Илбирс Разакулов а вот это по сравнению с HDD - полное ебланство
Подключен ссд может быть к компьютеру сколько угодно долго, а вот если будете на него что-то постоянно записывать, то ресурс будет вырабатываться быстрее. Я бы не сказал, что ссд какая-то недолговечная штука, если брак сразу не попался, то проработает много лет.

Ссд уронить не так страшно, как хард, да и скорость передачи данных качественно другая. Если для вас это важно, берите ссд. Если нет - можно и обычный хард взять, тем более вместимость диска тоже немаловажный критерий.
Котэ
У хдд объем больше при той же цене. Кто мешает пользоваться аккуратно? У меня 80гб хдд уже лет 15 работает
Нет, ты ущерб и ебанько. SSD, если правильный особ, фирмы Самсунг, в миллиарды раз лучше любого HDD. Пиздёж, что он проживёт меньше. Внешние SSD по мне смысла не имеют. USB разъёмы не догоняют SATA. Проще вывести SATA наружу. Самыми быстрыми и долговечными будут SSD объёма терабайт и выше. Замедлятся они раза в 2 только лет через 10-15, если ресурс перевалит за 50%. HDD используют только там, где нужна постоянная перезапись данных в больших объёмах, в серверах. Лучшим, точнее самым надёжным и малошумным, является WD RED, с непаркующейся головкой, причём одноблиновый, терабайтник. В доме же шум абсолютно неприемлем, это касается и видеокарты, и БП и материнки, и дисков, и монитора.