Собрался взять попробовать что такое ССД. Интерфейс САТА-2 3 Гбит/сек. Определился с обьёмом (64 Гб). Интересует, скорее не скорость, а долговечность. Будет на нём стоять 2 системы ХР и 7_64 (по 20 гб на каждую) Иногда буду устанавливать одну игру (10-15 Гб) Больше ничего писаться туда не будет, есть ХДД. Пал выбор на три модели 1.SSD SanDisk X110 64GB 2.5" SATAIII
2.SSD Transcend SSD370 64GB 2.5" SATAIII
3.SSD Crucial M4 64GB 2.5" SATAIII.Помогите с выбором!
Компьютерное железо
Помогите с выбором SSD!
3.SSD Crucial M4 64GB 2.5" SATAIII
долговечность это как повезет.
у меня их несколько разных лет и в разном оборудовании.
самый первый 2010 г. еще не сломался.
64ГБ это маленький объем. Практичней взять хотя бы 120/128.
XP на него не ставьте - нет поддержки TRIM. И даже аппаратная автосборка мусора на xp нормально не работает.
Для "попробовать" достаточно какого-нибудь бюджетного Smartbye или Sandisk или известного Kingston.
из подороже - я бы посоветовал ADATA Premier Pro SP920. У него относительно новый марвеловский контроллер и конденсаторный механизм защиты от пропадания питания (если питание неожиданно пропало, а процесс записи не закончен можно потерять все данные на ssd не оснащенном такой опцией)
самый первый 2010 г. еще не сломался.
Marat Kulakhmetov
потерять в каком смысле? залить образ системы не составляет труда
Marat Kulakhmetov
по деньгам хватает только на 64
"Долговечность"
Так купи pci ssd любого производителя

Marat Kulakhmetov
и толку от него
Производительность и срок службы SSD в первую очередь зависят от флэш-памяти NAND и контроллера с прошивкой. Они являются основными составляющими цены накопителя, и при покупке логично обращать внимание именно на эти компоненты. Сегодня мы поговорим о NAND.
Тонкости технологического процесса производства флэш-памяти вы при желании найдете на сайтах, специализирующихся на обзорах SSD. Моя же статья ориентирована на более широкий круг читателей и преследует две цели:
Приоткрыть завесу над невнятными спецификациями, опубликованными на сайтах производителей SSD и магазинов.
Снять вопросы, которые могут у вас возникнуть при изучении технических характеристик памяти разных накопителей и чтения обзоров, написанных для «железных» гиков.
Для начала я проиллюстрирую проблему картинками.
бори 120 разница в цене не велика. и забей на 2 системы . втыкай вин 10 и не парься, ядро у них одно требования одинаковые, хп устарела.
у меня стоит уже года два кингстон 120гб не жалуюсь
Бери на 120гб. Поверь 64 будет мало.
У меня вообще стоит FastDisk полет нормальный уже около 3 месяцев. В любом случае SSD гораздо надежней
2 производителя даже не знаю, знаю только о crucial, они вроде норм