Планирую поставить SSD небольшой ёмкости под диск С (т. е. под систему) .
1) В наличии в магазине есть OCZ Agility 3 SATA III 2.5" SSD на 90Gb.
2) Под заказ есть той же фирмы и того же объема, но Vertex 3 (он на 600 рупий дороже) .
Есть ли между ними существенная разница и стоит ли переплачивать и ждать дополнительно неделю доставку?
Компьютерное железо
Выбор SSD под систему...
Я бы не стал за вертекс переплачивать. Собственно я и купил агилити, только 120GB. С декабря на новой прошивке проблем не знаю.
По моим меркам 90 гигов откровенно мало (честно скажу думал над этим) но увы так и не решился, сейчас занято около 70 гигов на работе и около 100 дома, Папки Документы и Рабочий стол вообщем пустые
Мало и дорого, в планах покупка через пару лет)) ) а если цены не упадут то придётся купить 2 Тб на ПК домой, старый сниму и два раза по 3 Тб под фильмы и прочее, местов больше уже и нету почти
Владимир Игнатов
Так SSD планируется только под систему! У меня HDD 2шт. общим объемом 1,5Тб...
Зайди на сайт производителя материнки, так же ищи на сайтах производителей SSD информацию об их полной взаимной совместимости. В том и разница, заодно и прочие параметры сравнишь.
Вроде как у PLEXTOR меньше всего встречается с этим багов.
Особой разницы точно не заметишь.
Второй лучше будет. В первом этот странный Marvell...
Владимир Игнатов
Что, даже прошивка не поможет актуальная?
Николай Петраков
Во-первых, в них обоих стоит SandForce SF-2281
Во-вторых, марвелл лучше, чем сандфорс.
тоже хотел покупать. даже купил.. . но потом продал побыстрому.... это такое чудо юдо.. . мильён проблем его даже может и неувидеть ваша материнка.... а проблем потом появица пруд пруди.. .
перед тем как покупать стоит хорошо подумать.. .
хорош он толко когда в системе 1 и то с заполнением небольше 50%.
это простая микросхема это не винт. сегодня она работает а через час уже нет....
ёмаё....даже не знаю...