Компьютерное железо

Что больше по вместимости: HDD 1000Gb и SSD 128Gb или только SSD 256Gb??

Здравствуйте! Планирую купить ноутбук и не могу выбрать между LENOVO IdeaPad L340-17API и HP 17-ca1043ur. Не могу понять параметры хранения данных. у Ленова есть HDD на 1000Гб и SSD на 128Гб, а у HP только SSD на 256Гб. Что из этого лучше? круче? больше? Ноут нужен для обычной жизни, не для игр.
Не путайте себя. 1000 гб + 128 гб конечно больше, чем 256 гб. В первом случае у Вас система будет на SSD(128 гб) и программы тоже. SSD обеспечит вам быстрое включение ноутбука и быстрый запуск программ. Но учтите, что на 128 гб программ много программ не поставишь (но для бытовых задач подойдет) + 1000 гб для хранения файлов. Во втором случае у Вас есть только 256 быстрого SSD и для программ и для хранения файлов. Если вы просто установите себе офисные программы и не храните на ноутбуке фотки, фильмы и видосы, то и 256 может хватить.

Есть еще ноутбуки на системе Intel Optane. Советую на них тоже обратить внимание.
Oleg Oleg
Лучший ответ
1000+128=1128; 1128>256.
С SSD могут быстрее грузится установленные на него программы\игры\ос.
Выбирать надо не только по этим параметрам, лучше скинь ссылки на сами ноутбуки.
а так больше 1000+128.
Бери 128+1000, тебе хватит для повседневного пользования; приложения на ssd, а хламец всякий на hdd.
Юрий Варенцов
обращайте внимание какой процессор в ноутбуке и озу, а уж потом на диски
если вам нет необходимости на ноутбуке хранить фильмы, игры, видео всякие домашние и миллионы фоток с телефона - то вам и не нужен второй жёсткий диск механический на терабайт, достаточно будет одного SSD накопителя ну и чем больше объём SSD накопителя - тем дольше он прослужит, т. к. у них есть ограниченный ресурс записи на накопитель.

17 дюймовый большой ноутбук - надеюсь осознанный выбор. Носить громоздкую штукенцию с собой не так прикольно и удобно как 15 дюймовый, да и вес может быть почти 3 килограмма. Это нужно учитывать

линейка IdeaPad L340-17API - разнообразна по конфигурациям - обращайте внимание ещё и какой процессор в ноутбуке

вообще если для себя брать - я бы выбирал что бы процессор был посвежее на 4 ядра а не на 2 как вы выбрали, оперативной памяти 8 гигабайт, и SSD хотя бы на 250. По крайней мере не будет сильно тупить когда мильён вкладок откроете в браузере
это высшая математика)))
асус бери 509
дурака выключи и выбирай