Человек выше с ником 7 написал полнейшую охинею )))
SSD - твердотельный жесткий диск. Их фишка в больших, чем у обычных hdd, скоростях четния и записи, а также низким временем доступа.
Берут их обычно под систему, т.е винда и все программы на ссд, а хранение данных и т.д на обычном харде. Все программы, установленные на ссд запускаются заметно быстрее, винда стартует за считанные секунды.
Тип подключения у них 2 видов - через интерфейс SATA, и через Pci-Express, но через sata распространено гораздо больше. Большинство современных ссд используют sata 3.0 (6Gb/s)
Компьютерное железо
За чем нужен SSD 128GB накопитель? Помимо жесткого диска. Просто так часто о них слышу. Поясните пожалуйста.
в инете полно информации, почитай и на сколько производительность повысится, для игр или для кодирования видео и др. повышение мизерное, ну винда окошки шустрее открывает и все, приятней работать, ну как едешь на одном поезде, только в разных вагонах, купе или общий вагон, комфорт и все, не более, сам решай
повышают общую отзывчивость системы ...о загрузке, выключении я уж не говорю.
хм.... система + проги требующие постоянного обращения к диску, к примеру видеоредакторы и конверторы с таким диском работают на порядок быстрее чем с HDD.хранение обработанного материала на стандартном винте а программный массив на SSD.
когда винда на ссд у пк на много лучше быстродействие, говорю на личном опыте!
Они быстрее работают чем SATA или IDE короче для быстродействия системы самое то а для остального и сата сойдёт
В обычных запись идёт механическим способом, в SSD электронным. Скорость SSD в несколько раз выше. Для системы и 32GB хватит, если конечно на диск С: всякое говно не бросать. Кто как пользуется и у кого какой бюджет и запросы.