Компьютерное железо
Твердотельные накопители заменят жесткие диски?
Как только стоимость за 1 ТБ на SSD сравняется со стоимостью 1ТБ на HDD, то произойдет полное замещение HDD на SSD, впрочем, уже сейчас ноутбуки и ПК модельного ряда 2020 года выпуска, они все по умолчанию комплектуются SSD, а не HDD, так что да вымывание сегмента HDD медленно, но верно происходит.
у моем компе и ноутбуке, уже, заменили
в NAS - нет
точно заменят. Заменили же грампластинки на CD, а затем на FLASH и Online.
У меня на компе пара HDD начали глючить, мне надоело и взял пока SSD на 500Гб.
Есть еще на 128, но его уже на ОС перестало хватать. Сейчас сижу с единственным диском, пока хватает.
не факт
конечно все эти крутилки не к чему и не практичны
они мягкотелых давно заменили
Абсолютли
ой да когда это еще будет ...
Кто хотел, тот уже давно заменил.
Это решает только владелец ПК.
Со временем, когда будут стоить дешевле,...
В будущем, лет через 10, может быть, хотя хз-хз. Сейчас всё равно ТБ нормального SSD обходится в 3 ТБ хорошего HDD. Однако, цена на SSD за последние три-пять лет заметно упала.
возможно но не скоро
Нет. Потому что род деятельности разделится. Жёсткий будет использоваться как хранилище. Где не обязательна высокая скорость записи/чтения.
А накопители с pci e интерфейсом будут выступать уже в роли рабочих дисков. Так как, как бы медленно не прогрессировали процессоры, скорости памяти всегда будет недостаточно.
ssd диски.
Со временем заменят, как касеты уже днём с огнём не найдёшь. Но HDD всё ещё востребованы большого размера для корпоративных клиентов, вот как SSD в этом плане их догонят по объёму, надёжности и по цене тогда да
Да ибо все игры будет делаться под консольные ссд но мне все равно

Не думаю!