Компьютерное железо
Заменя жесткого диска.
У меня два компа. На одном стоит XP, на втором Виста. Но на том, что стоит Виста, жесткий очень маленький, всего 140Гб (лично мне этого мало), а на том, что ХР - 250Гб. Я хочу просто поменять их местами, но при этом сделать так, чтобы на жестком диске в 250 Гб оказалась Виста, а на том, что 140 Гб - ХР. Но потом надо будет устанавливать новую винду на оба компа. Я не знаю, подойдет ли для этого "Диск восстановления системы" (они в комплекте с компами идут, и к одному, и к другому). Мне сказали, что нет. Надо типа качать новую винду с инета. Хочу узнать у умных людей)) Подскажите, плиз!
Есть такой вариант: разбить каждый из этих дисков на две части - системный раздел и ещё один. Системные разделы должны быть одинакового размера, что-нибудь около 30Гб. Потом с системных разделов нужно снять образы с помощью Acronis True Image. Потом раскатать образ с XP на маленький диск, а висту на большой - и готово.
могут не подойти только драйвера, компьютеры разные и материнки соответственно
Я бы предложил такой красивый способ.
Временно одолжить еще один хард
С помощью Norton Ghost клонировать туда например XP
затем на диск с XP клонировать висту
а на диск где была виста, с временного, клонировать обратно XP
(типа волка, козы и капусты из известной загадки) :-)
Потом отдаешь диск обратно, и получаешь XP на 140 гиговом, а висту на 250
вот только, знаешь, что 140-гиговых дисков в природе не существует.
Бывают 120 и 160
Временно одолжить еще один хард
затем на диск с XP клонировать висту
Бывают 120 и 160
не слушай ни НеБоярин, ни Сергей Мусихин, эта щтука прошла бы в том случае если бы компы были абсолютно одинаковы, а так дрова не подойдут и получишь синий экран, проверено, есть сборки в инете с образами акрониса которые за 10 мин разворачиваются на любом компе, но там в дистрибутиве лежат 2 гектара дров, самый простой вариант в твоем случае поставить новые осины, лучше ХР, но если так приспичило, то ставь тогда уж не висту, а семерку, если надо дам ссылки
Александр Давидунь
Синий экран? Это с какого этажа надо комп сбросить? Драйвера для свежеобнаруженных устройств винда тупо ПОПРОСИТ.
диск восстановления - это несколько другое.. .
а так, да - надо на оба винта ставить те системы, которые ты хочешь.. .
а не проще купить парочку новых больших винтов и подвесить их к старым?
не надо ничего путать, проще говоря тебе просто надо просто переустановить систему с хр на висту и наоборот. вот и всё. меняй местами и ставь операционку с загрузочного диска. без переустановки ничего не получится.
прислушайся к не боярину это лучший совет.
"Диск восстановления" под железо машины "заточен" - 100% не подойдут. винду можно найти и без скачивания у друзей, а драйвера - качать
Переустанавливать ОС, т. к. разное железо и ОС не пойдет на другом.. .
Устанавливайте с нового дистрибутива, чтоб все было ок, удачи...