Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста, если заменить жесткий диск 500 ГБ на 2 ТБ на ноутбуке, удалятся ли все игры и программы?
Если они были установлены на 500 гб - то да, только не удалятся, а не смогут запуститься, ибо все файлы программы кроме ярлыка отсутствуют. А еще если ты и винду на него установил, то тебе придется ее переустановить. Перекинуть то можно, только придется изменять все адреса ярлыков, винду переустанавливать - проще по-новой уже на новом диске установить
Виктор Гаврилович
какого ярлыка? она с диском унесет всё. и windows.
данные хранятся на жестком диске. как ты думаешь, вытащив из него диск, куда уйдут программы? логика что-нибудь тебе отвечает?
естественно.
Это же ноут. С заменой жёсткого ты меняешь ВСЁ
Можно.
Можно перелить один диск в другой.
И ты не заметишь замены.
Просто вместо 500 гигов будет 2 тб или два диска по 1 тб
Прогой акронис можно перелить. Но нужен комп.
Одним ноутом не сделаешь
Можно.
Можно перелить один диск в другой.
И ты не заметишь замены.
Одним ноутом не сделаешь
Лешка Мужик
Т. е. с помощью компа можно с 500 Гб перекинуть все на 2 ТБ? Но вот как?
Нет, они на видеокарте сохранятся.
Нет, они будут висеть в эфире над ноутбуком.
ДА.
естественно, поэтому надо делать резервное копирование, например используя другой компьютер, либо внешний жёсткий диск.
Если ты убрал с плиты маленькую кастрюлю полную воды, и поставил туда большую, но пустую.. останется ли в ней вода?
Если ты его ЗАМЕНИШЬ, то да, их попросту не будет "в ноутбуке".
А вот если ты его ДОБАВИШЬ, то они смогут даже и запуститься, если систему менять не будешь.
они никуда не удалятся. на новом жёстком их просто не будет.
всё останется на старом харде
Они останутся на диске на 500 гб, скинь важные данные в облако (или на флешку) и потом выгрузи из облака в новый диск.