Компьютерное железо

хочу заменить жёсткий диск, сохранив данные старого на нём, с помощью одного компа ?

Max -.2016
Вообщем все пред идущии комментарии лаже!
При загрузки старого компа посмотри как установлен старый хард Слейв или Мастер Если есть свободный разьем Sata смело включай на кабеле новый хард при входе в ситему и запуске винды Плуг Плей обнаружит новый диск (если не обнаружит поменяй перемычку на одном из них слейв или мастер) После того как два диска обнаруженны виндой перетаскивай инфу со старого на новый Ю, потом старый снимай и работай на новом .На компе можно ставить на интерфейс ИД 4 харда
на Юсби 121 хард Успехов!
Паша Кожин
Лучший ответ
Можно попробовать с помощью Акрониса.
Ильнар Xyligan
можно и два жеских диска поставить на один комп, только на втором надо перемычку переставить, чтобы комп знал с какого диска загружаться
так установи новый диск, поставь на него винду новую и переноси данные, или скопируй данные на сидюк, а вообще то про какие данные ты говоришь?
Vlad Влад
Norton Ghost 14.0 FULL
Программа Symantec Norton Ghost 14 позволяет создавать образ диска и производить архивацию и восстановление данных прямо в Windows, больше не требуется перезагрузка компьютера и дополнительные загрузочные дискеты. Программа может производить резервное копирование данных автоматически, а также записывать сохраненные данные на CD.Среди преимуществ Norton Ghost перед Drive Image – поддержка добавочного резервирования (копируются только те файлы, в которые были внесены изменения) , а также расширенные возможности по созданию аварийного диска. Norton Ghost также позволяет копировать резервные данные на CD, DVD, в локальных/сетевых системах хранения информации и внешних устройствах с интерфейсом USB или FireWire.

Основные технологии
- Резервное копирование и восстановление всей системы
- Резервное копирование отдельных файлов и папок
- Инкрементальное резервное копирование
- Резервное копирование при наступлении определенных событий
- Улучшенные средства сжатия и шифрования

Функции
- Одношаговый мастер значительно ускоряет процедуры установки и настройки
- Позволяет создать расписание автоматического резервного копирования
- Полное резервное копирование всех данных на жестком диске или в разделе
- Резервное копирование файлов конкретного типа (например, фотографий или финансовых документов)
- Создает инкрементальные резервные копии для экономии места и времени
- Резервное копирование при наступлении определенных событий, таких как установка приложения или сохранение большого объема данных
- Улучшенные средства сжатия и шифрования экономят память и обеспечивают безопасность данных
- Сохраняет информацию практически на любые носители, включая диски CDR/RW и DVD+-R/RW, устройства USB и FireWire® (IEEE 1394), диски Iomega® Zip® и Jaz®
- Автоматически оптимизирует дисковое пространство для резервного копирования
- Настройка быстродействия снижает уровень использования системных ресурсов в ходе резервного копирования
- Обзор всех запланированных заданий резервного копирования и состояния защиты каждого накопителя
- Удаленное управление другими экземплярами Norton Ghost 12 в сети
- Восстанавливает систему и данные даже в том случае, если операционная система не запускается
- Обратная совместимость позволяет восстанавливать резервные копии, созданные в предыдущих версиях Norton Ghost или Norton™ Save & Restore
- Интеграция Google™ Desktop — возможность поиска по индексам резервных копий ускоряет восстановление данных
- LightsOut Restore — восстанавливает систему с помощью сохраненного на жестком диске программного обеспечения без применения загрузочного компакт-диска
- Создает виртуальный диск и преобразует точки восстановления в формат VMWare@ Virtual Disk (.vmdk) или Microsoft Virtual Disk (.vhd)

http://rapidshare.com/files/94525860/N0RT0N.GH0ST.V14.0-EPIDEM.RU.part1.rar
http://rapidshare.com/files/94525008/N0RT0N.GH0ST.V14.0-EPIDEM.RU.part2.rar
http://rapidshare.com/files/94496337/N0RT0N.GH0ST.V14.0-EPIDEM.RU.part3.rar
http://rapidshare.com/files/94490921/N0RT0N.GH0ST.V14.0-EPIDEM.RU.part4.rar
не получится
Ну и что не ясно? ? Подключите новый ЖД не отсоединяя старый, скопируйте со старого на новый всё что необходимо, а потом делайте со старым всё что угодно..