Компьютерное железо
хочу переставить жесткий диск со старого компа на новый более мощный!
то данные и ОС останется все по прежнему и будет работать как прежде ? или нужно что нибудь в биосе менять или еще что...
Виндовс да, будет работать.. . Но вот есть один моментик. .
не на всех платках. . так можно делать, поставить и на другом пк запустить виндовс можно.. .
Но есть проблемма с дравером у виндовсов. . При последней весри ХР-пак-3, эта проблемма решина.
Дело в том что не на всех платах материнских просто можно поставить виндовс. . Для установки виндовса нужен специальный драйвер к жесткому диску. . Он ставиться через диск при устновке винды без драйвера, виндовс не видит диск.... При пак-3 всё это решено.
И если не запутите виндовс, там всё просто. . Переставите виндовс.
да потом нужна новая установка всех драйверов.
На другой материнке может не открыться, потому что его драйвера привязаны к старому железу. Обычно в таком случае программой ACRONIS создают образ этого диска на другом разделе, и потом его раскрывают, потом возможно придётся драйвера для нового железа ставить. Есть другой способ-запустить новую установку с дистрибутива ОС, действовать точно по инструкции на мониторе. и когда появится предложение о попытке восстановления данной копии windows нажав "R"-делать это. Пройдёт программы установки, с сохранением всех настроек и программ. Но возможно придётся ставить драйвера для новой материнки и всего оборудования...
Будет работать! Но если железо разное, то желательно переустановить винду!
только винду переставить придется
Ну если там винда то надо переустановить а если проста инфа то ставь и все
меняй, всё норм будет, я тагже зделал, всё работает