Компьютерное железо
запустится ли виндовс если переставлю жесткий диск
у меня на старом компе стоял виндоус 7 ултимат, хочу жесткий диск на новый комп переставить, но в основном только материнка блок питания и сам кейс поменяются, видео карта та же будет и память хотя процессор думаю поменят, не знаю только если запустится, кто знает мужики?
Установит драйверы и заведётся. Активация, ессно, слетит.
Включиться- включится, но система может и не загрузится из-за разности установленных драйверов в этой системе.
запустится но может глючить
меняем процессор - меняем Windows.
Не факт. Если материнка та же... или хоть той же фирмы, вероятность работы Винды- высока, если же материнка вообще другая, скорее всего Винду придётся менять. ну а если только процессор менять и оперативку, да и видеокарту, то запустится без проблем. Главное- материнка. Вот она может и не "пропустить Винду.
запуститься.
но винду лучше переустановить.
избежите мусора и ошибок
но винду лучше переустановить.
избежите мусора и ошибок
Запуститься только драйвера надо будет установить
винда с другим железом ставилась - может и не потянуть
с вероятностью 99% запуск винды при смене железа не произойдет. когда вы устанавливаете ОС она автоматически привязывается к определенной конфигурации аппарата. если вы меняете такие компоненты как процессор и системная плата то ОС не запустится. нужна чистая установка.
windows зависит от чипсетов на материнской плате.
если на новой материнке чипсеты из той же серии что и на старой плате - может завестись.
был опыт замены различных материнок на windows xp, как пример:
- поменяли материнку с чипсетами ATI на материнку с чипсетами nVidia - синий экран.
- если менять с ATI на ATI, nVidia на nVidia, intel на intel и т. д. - то windows доустанавливала драйвера и работала без проблем.
кроме того, необходимо выставить режим работы жесткого диска на новой материнке так же как и на старой: если была IDE то ставить IDE, если была ACHI то ставить ACHI
только переустановка по другому никак
Это хр не запускалась. А 7мерка запустится.