Если ХР ставим на SATA, то конечно не увидит!
Вероятно у вас установлен жёсткий диск SATA!
Без проблем устанавливается Виста, Виндовс 7, или различные сборки от ХР!
В чистую винду надо интегрировать драйвера SATA!
Подробно: http://acerfans.ru/faq/16-integracija-drajjverov-sata-v.html
Без проблем устанавливаются сборки от ХР!
Сборки:
Windows XP Alternative v2.5 Rus 2008
Описание: Модифицированная сборка лицензионной корпоративной версии Windows XP Professional SP3.Интегрированы все доступные обновления, изменен интерфейс, автоматическая установка после выбор раздела, ускорена общая работа система, возможно обновление с сайта Microsoft.
В установку внедрен драйвер MassStorage для Intel AHCI, так что проблем с установкой на большинство компьютеров и ноутбуков быть не должно.
Скачать: http://www.allbest4free.ru/software/os/25597-windows-xp-alternative-v2.5-rus-2008.html
Образ ISO надо записать на диск.
Nero/Записать образ на диск.
Компьютерное железо
установщик виндовс не видит жесткий диск!в биосе он есть.помогитепожалуста
небось ставишь XP на комп с SaTA хардом
ну так драйвера надобно вначале в дистрибутив интегровать
или ставить сборку где они уже есть
Большинство современных ноутбуков (и материнских плат) на чипсетах Intel имеют жёсткий диск c интерфейсом SATA и по умолчанию работающий в режиме AHCI, что означает невозможность установки WindowsXP без использования дополнительных драйверов.
У некоторых ноутбуков проблема решается изменением настроек BIOS:
* MSI: advanced->ide configuration->configure sata as: IDE
либо advanced->ahci mode: disabled
* ASUS: advanced->ide configuration->sata operation mode: compatible
* Acer: main->sata mode: ide mode
* Toshiba: advanced->sata controller mode: compatibility
* Samsung: advanced->ahci mode control: disable
* Dell: onboard devices->SATA operation mode:ata
* HP: Device Settings->SATA native mode:disabled
Если же имеющей такое назначение опции в BIOS нет, то есть два пути установки Windows. Первый – подключение USB Floppy Drive (желательно – не NEC), и использование Intel F6 Floppy Utility, скачанный файл надо запустить под Windows на машине с FDD и создать дискету с драйверами, при установке выбирается драйвер для ICH7M или ICH9M AHCI Mode.
Второй способ более сложный, но не требует дисковода. С помощью программы - nLite или иным способом создаётся свой загрузочный дистрибутив WindowsXP, уже содержащий вышеупомянутые драйвера от Intel, и установка с него производится уже без всяких манипуляций с драйверами.
либо advanced->ahci mode: disabled
* Acer: main->sata mode: ide mode
Проверьте контакты разъемов.
Проверьте в Акронике
Попробуйте поставить на попа - помогает
Проверьте в Акронике
Попробуйте поставить на попа - помогает
Ты взял для установки отстойный Виндоус.... Короче... Отсутствует драйвер чипсета. Поэтому твой загрузчик не видит винт.
Выход с этой ситуации: Скачать сборку Зверя последнюю и ставить. Всё получиться!
привод А это и есть флопик, потому СД/ДВД и будет молчать.
проверь в биосе последовательность загрузки - раз.
проверь, видит ли ж. диск биос - два
ставить ос будеш с компакта?
проверь, видит ли ж. диск биос - два
ставить ос будеш с компакта?
У меня тоже такое было.... я нашел другой диск с виндой и всё тип-топ.... можешь попробовать сменить файловую систему....
SATA драйверов нет на установочном диске. Либо XP на ноутбук пытаетесь установить. Там по другому надо.
Требуются дополнительные драйвера (SATA, SCSI) для этого лучше всего взять Windows с интегрированными драйверами (Например Zver). Также в начале установки (еще в досе) установщик предлагает вам установить необходимые драйвера F6.