Компьютерное железо

виндовс со вторым жестким диском не загружается

Есть диск который посыпался, есть новый, оба сата. Вобщем установил на новый винду, подключаю старый, винда не загружается тупо виснет на надписи стартинг виндовс. в биосе расположение как то так.
1 master - там пусто
2 slave - тоже пусто
3 master мой новый seagate с виндой
4 master старый посыпавшийся WD с виндой и убунтой.
я wd никак не могу поставить в биосе на 2 строчку.
Если даже я отключаю второй WD то виндовс все равно не загружается, пока я его не вытащу оттуда.
Как поступить ? нужно скопировать файлы со старого на новый(ну или хотя бы попробовать)
Цитата - "....то виндовс все равно не загружается, пока я его не вытащу оттуда", говорит о том, что Ваш ВД тупит по полной и не даёт новому винту нормально загрузиться по причине очень долгого отклика при определении устройств виндовсом (в начальном этапе загрузки) . Поступают в этом случае следующим образом - винт вынимают, загружают виндовс, а винт подключают через УСБ-ИДЕ-САТА переходник, но не факт, что Вам это может помочь, так как в этом случае сама загруженная виндовс может так затупить в ожидании отклика от него, что Вам покажется, что компьютер просто завис. Имейте это ввиду. Кстати - попробуйте его реанимировать HDDRegenerator-ом, тогда хоть какой то будет шанс выцарапать из него данные.
Syrbekovshekerbek
Лучший ответ
джамперами рули
Алексей Дубчак
не в той вкладке смотришь смотри в boot bootфест девайс там ставь новый
В БИОСе, в приоритете загрузки выбери новый НЖМД, а то он пытается со старого загрузиться.
Azizbek Nurmatov
копировать бесполезно. скорее всего ваш диск не загрузочный или у него повреждена загрузочная запись. можно при загрузке нажать Ф12 - и выбрать, с какого диска загружаться, если комп поддерживает такую фичу.
Попробуй поиграться со шлейфами. Потыкай их в разные порты. Я так понимаю у Вас их 4. Так что используйте разные комбинации.
Чиксон М
Нå скõлькõ пõмню обсуждали тут уже, используй - mwfix