Компьютерное железо

Проблема с установкой второго жесткого диска. приобрел жесткий Barracuda 7200.12 500gb SATA в дополнение к установленно

приобрел жесткий Barracuda 7200.12 500gb SATA в дополнение к установленному на 80 Гб IDE при включении комп виснет не грузит ОС в место приветствия черное окно ждал не чего не меняется если его отключить и перезагрузить то все нормально BIOS его видит как надо
Azer Hesenov
Всё довольно странно, по идее самое лучшее, что можно сделать - пойти в магазин, сдать диск и взять WD Caviar Black ёмкостью 640 - будет самый быстрый и надёжный. Сигейты, хоть и не попали официально под сомненье (у сигейта с начала года проблемы с контроллерами HDD), но в сервисный центр несут их пачками = возможно Ваш жёсткий уже мёртый.
Какой мощности блок питания?
Ещё как вариант, система автоматически выбирает сата диск как приоритетный к загрузке. В любом случае, на чёрном фоне должны быть хоть какие то надписи.. . Ну из=за чего не включается - напишите, что там пишется.
Артём Леднев
Лучший ответ
питания нехватает, такая же хня на рабочем была.... к стати не некотрых сатовски хардех есть поддержка режима эконома питания.. . попробуй пперемычку поставить.. . но вряли получится. блок питания нужен помощее
Николай Б
это может быть обусловленно тем что мат плата старая!
и у нее проблемы с потдержкой сата 2 либо она вовсе расчитана на сата1 тут нужно смотреть ...
так же как отметил Павел у сигейта были большие проблемы с винтами точнее с ихними прошивками... .
если он у тебя 11 серий то не задумывайся иди и меняй его на другой потому что если он еше не накрылся то все впереди !
еше хотел бы отметить что раз он вваливаеться в биос то проверку накопителей и контрлера прохяд оба винта, поэтому советую глянуть в каком приоритете выставлены винты по загрузке !!