Компьютерное железо
После подключения второго жесткого диска перестали работать оба! как это лечится?
Решил поставить 2 жеских диска. (мама asus A8V, первый жеский Siagete 129Г Sata) при подключении второго диска (Western Digital 750Г Sata) комп не включается. и в биосе тоже ничего не видно, новый диск проверял на другм компе, работает. Есть ли вариант как подключить оба диска и они работали.
опишите подробнее, что на экране при включении кнопки повер, в биос я так понимаю все таки зайти можно? проверьте перемычки, для чистоты эксперимента подключите к дргим сата коннтролерам на мат. плате, возможно не хватает мощности бп.
джамперы переключи правильно на винтах
может, блок питания не тянет?
Это "лечится" заменой материнской платы ( естественно и Bios вместе с ней) .
Сколько заплатил за 750 Gb?
Не включается или не загружается ???Если не включается, то может блок питания не тянет? ? Если не грузится смотри настройки BIOS.
НАРОД КАКИЕ ДЖАМПЕРЫ НА SATA винтах?? ? Может я что-то пропустил??
Возможно, обновление (перепрошивка) BIOS материнки поможет.
комп не включается или ось не загружается?
первым делом джамперы проверить имхо - что там с мастером-слейвом или cable select
Похоже биос не поддерживает диски такого большого объёма.
Не надо жадничать ставь такой же. либо надо настройки БИОС менять.
проверь питание ничего не оторвал, а то оченьпохоже
надо перемычку поставить на втором в положение secondary master вроде
там есть перемычки. на одном установи в режим мастер, а у второго вообще убери
Неправильно подключил. Рабочий диск который будет С в первое гнездо, а второй диск в третье подключай
Очень много серьезных ответов!!!! Но собака зарыта в другом!!!! Через BIOS установить порядок чтения дисков, т. к. ОС стоит только на одном из них. Надо в BIOS поставить команду, чтобы обращался на правильный диск!!!
Если после отключения второго жесткого диска, первый работает как надо то варианты такие:
1) на втором жестком диске джемпер выставлен в положение Master попробуйте переставить в положение Slave хотя вроде для sata это не имеет значения.. .
2) Может банально не хватает мощности блока питания для снабжения обеих дисков?
У меня проблема в другом, стояли 2 жестких диска по 1Тб, решил поменять 1Тб на 2Тб, теперь висит на загрузке винды, отдельно 1Тб грузится, а с двушкой не хочет. Что делать в этом случае?