Компьютерное железо

Жесткий диск перестал работать

Отформатировал один из разделов жесткого диска и он перестал работать, а именно при запуске комп зависает, а при подключение на горячую в устройствах он не высвечивается
Мне пришлось его менять, правда, по гарантии. Меняли целую неделю.
Руслан Акрамбек
Лучший ответ
Загружаемся с носителя с дистрибутивом, выбираем начальные языковые параметры, форматы денежных единиц и времени, а также языковую раскладку, после чего активируем процесс начала установки нажатием соответствующей кнопки.
В появившемся окне из раздела типа инсталляции выбираем полную установку. Теперь начинаются самые главные трудности.

Проблемы с разделами жесткого диска Итак, продолжаем рассматривать проблему, как вместо Windows 8 установить Windows 7. На следующем этапе установщик предложит выбрать раздел, в который будет инсталлирована наша «операционка». Их количество будет большим, нежели в стандартном виде (такова была специфика загрузочной записи «восьмерки»)

В данном случае используем строку настройки дисков и в обязательном порядке удаляем все разделы. Если этого не сделать, инсталлятор дальше просто не будет работать. Можно использовать и командную строку, вызываемую через сочетание Shift + F10, где последовательно нужно ввести следующие команды: diskpart sel dis 0 clean convert mbr exit exit Теперь можно задать разбиение диска или установить Windows 7 в неразмеченную область (кому как удобнее). В принципе, если устанавливать систему в неразмеченную область, преобразование в MBR произойдет автоматически (то есть дополнительные команды для конвертирования не потребуются). - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/218961/kak-vmesto-windows-ustanovit-windows-poshagovaya-instruktsiya-kompyuternaya-pomosch

http://cmd4win.ru/stati-i-materialy/120-upravlenie-diskami-v-windows
HARD DISK SENTINEL PRO 5.01.8557 FINAL / 5.01.7.8557 BETA
https://rsload.net/soft/cleaner-disk/9119-hard-disk-sentinel.html
Hard Disk Sentinel Pro - утилита для мониторинга и контроля состояния жестких дисков. Позволяет определить потенциальные проблемы, снижение производительности дисков и их возможные сбои. Предупреждает пользователя об обнаружении неполадок или превышении температуры. Возможности программы явно не будут лишними, особенно в случае особой ценности хранимых данных при росте объема накопителей. Приложение отслеживает статус жестких дисков, включая показатели температур и параметры S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology, технология, встроенная в большинство современных накопителей) для каждого жесткого диска. Также измеряет скорость передачи данных в реальном режиме (этот показатель может быть использован для тестирования или определения заниженной производительности в тех или иных ситуациях).
посмотри его состояние в CrystalDiskInfo (скорее всего будет ахтунг), если так то менять
если зелёный то зайди в Пуск--Администрирование--Управление дисками--присвой диску букву (чтобы он отображался в ДУ)
Александр Боев
Pavel Pak Смеюсь. Это очень действенно, особенно когда комп зависает и не грузится )))
Здесь много разных выриантов. Чтобы долго не перечислять, отнеси в ремонт.
Неси в сервис профессионального восстановления данных, ибо твой жёсткий скорее всего сдох. А вообще, скинь модель диска, дату производства и смарт, если возможно.
поставь диска ssd. и все, hhd это прошлый век