Компьютерное железо

если установить ось на одном компе, а затем переставить жесткий диск в другой комп, может ли что-то пойти не так?

w7 либо xp sp3, IDE,
мать, видюха и прочее да компах разные
Abay Nurgaliyev
В сумме, борьба с косяками после такого, может занять в несколько раз больше времени, чем установка оси на "родном" железе.
Николай Шихов
Лучший ответ
Abay Nurgaliyev на родном установочный диск и флешка не читаются,
Если разный чипсет у материнок - даже не запустится.
Если компьютер достаточно старый, то в некоторых случаях может запустится и на другом достаточно старом. ХР обычно запускается.
Abay Nurgaliyev там и 98 запустится))
Железо должно быть одиеаковым хотя бы по производитнлю, а если разное может винда не запустится
конечно может и скорее все так и призойдёт но это не значит что так сделать невозможно варианты такой установки возможны и можно их попробовать если есть желание повозится например посмотрите видео

https://www.youtube.com/watch?v=kKI_1WPAjSk

https://www.youtube.com/watch?time_continue=46&v=ICqFsClppjY
Andrei Runkevich
(ошибся вкладкой)
А почему бы вам не взять, записать диск или флэшку и установить сразу на нужном ПК? Проблем не будет, а вот перенос установленной системы на другое железо, почти наверняка, не удастся. Разве что в безопасном режиме запустится.
ХР не запустится с вероятностью в 90-99 процентов. Семёрка (Виста) запустится с вероятностью в 90 процентов.
Asan Orozberdiev
Саня Пильшиков ХР запускается на другой МП с выбором обновления с установочного диска.
драйвера придется переустанавливать а старые удалять
ХР скорее всего не запустится.
Твоя Жизнь
Всё пойдёт не так... там совсем другое оборудование...
она попросту не запустится
Дима Трухин
Ваш вопрос вообще не понятен!! =
Вы хотите установить вторую систему? =
если есть скайп, можно обсудить проблему (не понятно в Вашем вопросе, что Вы имеете ввиду).
Адиль Байзаков
Abay Nurgaliyev в общем:
есть древний комп который нужен живым.
есть дисковод который как бы работает но не может запустить установочный диск ( в биосе
всё норм, все джамперы на нужном месте и болванки на другом компе работают)
и есть на старом компе полетевшая хр, которая даже в безопасном режиме жутко лагает и не может открыть "мой компьютер" (4 дня комп был без присмотра)))

идея: перестаивть ИДЕ в комп посвежее (там есть АТА-шлейф), там установить ось и поставить обратно в комп, ибо старик даже флешки при запуске не читает.

ВОПРОС: работать то система в старом компе будет?
Если разный чипсет у материнок - на 7ке может даже не запустится
10ка пойдёт в 99% случаев, но при этом слетит ОЕМная лицензия
Abay Nurgaliyev я лицензией никогда не пользовался, и принципиально не собираюсь=)))
все запустится только драйвера поставишь нужные