Компьютерное железо

как можно самой переставить диски с памятью с старого компа на новый?

Купили новый компьютер, а на старом много нужных вещей, как можно переставить(и можно ли самому это сделать)?
Все зависит от того каким шлейфом подключался диск на старом компе и есть ли такой разъем на новом. Сейчас не на всех материнских платах "нового поколения" есть разъемы IDE. Открываете компы снимаете диск со сторого вместе со шлейфом и смотрите есть ли такой разъем в новом. Разъемы бывают двух видов более старые IDE - шлейф плоский шириной примерно3-4 сантиметра имеет либо 20 либо 40 контактов. Более новый SATA он более компактный шириной милиметров 8-10.
Игорь Ким
Лучший ответ
Если старый винт не предполагается использовать в новом компутере, то проще всего перенести данные при помощи флешки - может и долго, зато вполне безопасно, если не очень знакома с установкой винтов.
Asxat Nalshybek
Для этого нужен спец, сама не справишься.
**islam Rozahunov**
интуитивно.... воткнуть не то не туда сложно....
roma.paliy1980
вытащи жесткий диск и переставь в новый, будет лва их там ))
как я понимаю диски с памятью это скорей всего жесткие диски, это просто берешь откручиваешь отсоединяешь шлейфы снимаешь и ставишь в другой комп в обратном порядке
отключаешь от старого компа и вытаскиваешь хард, далее подключаешь к новому, но если у тя плато новое там и шлейфы станые не подойдут
Nikolay Panin
можно и нужно, я так понимаю, речь идет о жестких дисках. открываете боковые крышечки обоих системников, смотрите. ну и по аналогии переносите/подключаете
мона мона, выкручиваешь со старого вкручиваешь вновый и подключаешь есл инет еще одной шины сними со старого и воткни в такой же вход как и нановом диск
va
vasilii.ivanov.1988
вытянула из старого, потсавила в новый