Компьютерное железо

а если у меня полетел жесткий диск , новый переставили, а есть возможность со старого восстановить хотя бы фото!

Вся информация , программы, фото, видео остались на нем
....и знала, что периодически надо все сохранять на диски, но вот не случилось....
ну не случилось так не случилось.
Есть фирмы которые восстанавливают информацию. Но это стоит очень дорого если накрылся контроллер и еще дороже если головки

Уникальную информацию надо хранить в 2-3 экземплярах на разных носителях и, если возможно, в разных помещениях
Маks Angel
Лучший ответ
Если диск вообще не читается, то могут помочь только в специализированной мастерской.
Смотря как полетел. Скорее всего восстановить можно, но тут нужен спец. Сами вы ничего не вытащите.
Jenj Hodakov
чем популярнее модель тем проще. поставят контроллер от такогоже и считают всё на новый. но.... цены...
Зависит от того, что значит полетел. Если его пришлось заменить из-за того, что отдельные места стали сбойными, тогда его можно подсоединить к компьютеру как второй диск. Он будет виден в операционной системе и большинство файлов можно будет оттуда переписать.
Илья Герасименко ошибается.. .
когда жд умирает он замирает как фото на помять.. .
конечно есть способ восстановить инфу, но (!) это дело тонкое, если есть знакомый специалист то.. .
если нет а инфа действительно очень важна? несите в сервисный центр (в хорошо зарекомендованную) но учтите что и цена будет не малой...
если диск летит есть вероятность того что он форматнулся автоматически)
Лучше всего, для восстановления, воспользоваться утилитами от производителя жесткого диска. Можно найти на сайтах производителей. Но это тоже не вариант, но попробовать можно.
Это смотря как "полетел". Если полностью посыпался (весь в битых секторах) то вряд ли. Если нет то есть куча программ по востановлению которые можно найти через гугол. ^_^