Компьютерное железо

Полетел жёсткий диск.

на гарантийном ноутбуке Sony вайо. В сервисном центре по гарантии заменят диск. А как быть с ОС? Windews ведь тоже слетел при поломке жёсткого диска. Может посоветуете, как по гарантии переустановить windews?
Ну на самом деле если Операционная система была лицензионной, то у вас должна быть лицензионная наклейка с ключом активации. По гарантии могут установить виндоус (если скажите что это необходимо, правда не знаю платно это будет или нет) , но вот лицензионный ключ необходимо будет вводить самим.

Можно конечно позвать знакомого специалиста, который вам поставит ОС. Но поставить виндоус 7 сможет даже ребенок (при наличии диска) , просто нажимать кнопочку далее и т. д.
Виталий Гребенюк
Виталий Гребенюк
558
Лучший ответ
не факт что по гарантии сделают, может вы на коленках с ноутом работали и трясли его во время работы, появились бэды, может еще что, причин найдут чтобы не чинить. А если все таки возьмут по гарантии, то должны все сделать как и было с установленной ОС
тебе в сервесе должны всё сделать или где брала...
КP
Коля Passat
19 464
Ну дак позвоните и договоритесь с ними. При чем здесь ответы майл ру?
Emin Hasanov
Emin Hasanov
3 824
Обычно надо это уточнять при покупке. Вам надо просто переустановить Виндовс (диск присутствует установочный? ) или же Вы беспокоитесь о потерянной инфорации на жестком диске? . Существует множество программ, которые восстанавливают информацию с проблемного жесткого диска.
Переустановить могут, но за определенную плату
Никак. СЦ отвечает только за железо, а не за программное обеспечение. Есть только один вариант, попросить их чтоб они вытащили всю нужную информацию с поломанного жесткого
Вадим 85
Вадим 85
522