Компьютерное железо
Если я куплю оперативную память для своего старого компа, то смогу ли я поставить её на новый будущий комп?
тут без поллитры не разобраться нужно в транс войти чтобы понять какой тип памяти на старом компе, короче тип памяти должен быть одинаковый
Скорее всего, на новом будет в несколько раз больше оперативки, из-за 64 разрядов и другой стандарт - может и не DDR-3, а следуещее поколение .
А в чём проблема? Оставь старый комп для ИНТЕРНЕТА, пусть болеет, экономия на этих планках небольшая.
ну если компьютер очень старый (3-4 года или старше) . а покупать будешь потом новый. То однозначно нет!
Не сможешь. Я решил попробовать: у старой DDR2 разъемы разные по отношению к DDR3.
да каждый год что -то меняеться выпускаеться сотни новинок железа так что нет только здесь и сейчас))
Если смотреть по ключу (маленький разъем на планке оперативы) так вот если этот разъем подходит к гнездам и старой и новой материнок то ответ очевиден
На будущий старый компьютер - да
Сможете если параметры платы подойдут, Они различаются по размерам гнезда. как правило на новых ПК стоят DD3 или DDR2 а на старых DDR 1 или DIMM DDR
Скорей всего у старого компа оперативка DDR, у новых шас DDR3. А у них прорез в разных местах. Так что не пойдёт.
Только если у тебя на старом DDR3. Сейчас конечно есть платы, которые поддерживают и DDR2 и DDR3. Однако это сказывается на цене. К тому же DDR2 и DDR3 вместе работать не будут. То есть, прийдется использовать слоты какого-то одного типа.
врядле. врядле на старом компе ДэДэЭр 3 (три)