Компьютерное железо

Купил оперативную память, а с ней комп не работает.

Купил память DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston, вставил в материнку ASRock G41C-GS (2xDDR3 и 2xDDR2) и комп включается, но на мониторе ничего не происходит, черный экран. До этого стояла DDR2 2048MBx2 Hynix всё работало.
Windows 8.
Ошибка в написании вопроса! Присутствует союз: "и", а необходим: "или"
Если вопрос выглядит так: " ...вставил в материнку ASRock G41C-GS (2xDDR3 ИЛИ 2xDDR2)...", то наверное всё бы работало? Но перед каждой вставкой памяти необходимо сбрасывать БИОС, на отключённым от сети 220 вольт компе.

Основная ошибка сбрасывателей, когда они вытаскивают батарейку и вставляют её взад. БИОС не сбросится! Прежде надо замкнуть вывода в куда вставлялась батарейка между собой секунд на 20 пинцетом или отвёрткой. А потом уже ставить батарейку.

Впрочем на любой материнке есть 3 штыря, иногда вдали от батарейки. На которых стоит перемычка замыкающая парочку с надписью: "normal".

Если её переставить на следующие с надписью: "Clear CMOS", подождать сек 20 и потом вернуть назад, то биос сбросится.
Kor Ney
Лучший ответ
что-то не подходит. попробуйте батарейку вынуть/вставить.
А на сайте производителя для даунов написано, что ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ПАМЯТЬ ДДР2 И ДДР3 НЕЛЬЗЯ!! !
Либо ты используешь модули ddr2 либо ddr3. Все просто.
В твоем случае лучше использовать DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston так как мамка все равно более 8гб памяти не поддерживает.
Женя Цой
гибридная материнка?... давненько не видел таких...
Ефим Лопатин
Надо было посмотреть в начале какую чистоту поддерживает мать, потом посмотреть какую чистоту поддерживает процессор и потом уже покупать, а ты просто купил память с частотой которую кто то из них не поддерживает.
Максим Уваров
Она не "видит" установленную память. Поддержка до 8гб заявлена на общее количество слотов, т. е один разъем может не понимать максимально установленный объем памяти. Надеюсь поймешь меня.... праздники ))) все твои ден. затраты пошли прахом.
Денис Данилин
Кратность не совпадает