Компьютерное железо

Один человек купил оперативную память. Продавец утверждал что ОП на 8гб, но только для AMD. Поставили в комп, а она...

...определяется как 1гб. Еще и модель Kingston 99U5474-002.A01LF, которая должна быть 1 гб.
Может ли быть с этими китайскими ОП такое? или это просто его обманули?
покупали где? на алике??? или ебее??
ничего удивительного, это почти с каждым 3 случается...
я вообще не понимаю как можно покупать технику или запчасти (вот такие) с алика или ебея.. -это же покупать кота в мешке, никогда не знаешь и на 100% не уверен, то ли тебе придет что заказал, новое или бу? рабочее или сломанное, все как указано или вообще левая вещь)
очень много случаев (тысячи, десятки тысяч) когда покупают бракованные видюхи, сломанные наушники и т. д = зато дешевле...

я лучше заплачу побольше - но куплю в магазине у себя, где есть гарантия, где есть все, я могу подержать в руках, посмотреть нет ли косяков и т. д - и если что принести назад и обменять по гарантии или отремонтировать бесплатно
а тут? обратно в китай отправлять по почте? - считай больше не увидишь
Хоккей .....
Лучший ответ
обманули
Spo Matilyan
наебали на 146%
Aza Ashimov
обман
По CPU-Z посмотри что за память, его не обманешь и не еби мозг. За завод памяти отвечает БИОС. Да, иногда планка может определяться как планка меньшего размера из-за ОС или БИОС. У планки есть маркировка - смотри в указанной проге и гугли.
в SPD в Everest посмотри сколько там прописано
Виталий Ушаков
На видео надо снимать когда с алика заказываешь, так бы и все деньги вернули и оперативку себе оставили